Дальневосточная регата прошла во Владивостоке

Соревнования проходили в классах «Оптимист», «Оптимист-юниор», «Кадет», «Луч», «Луч-радиал», «Луч 4.7», «420». Из-за "неспортивной" погоды за 4 дня удалось провести всего три гонки.

b1312794630DSC0328.jpg

Четыре гоночных дня с 4 по 7 августа молодые яхтсмены со всего Дальнего Востока провели во Владивостоке на ежегодных детско-юношеских соревнованиях по парусному спорту «Дальневосточная регата». В регате приняло участие более 90 яхтсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Находки, п.Ванино и Большого камня.

Соревнования проходили в классах «Оптимист», «Оптимист-юниор», «Кадет», «Луч», «Луч-радиал», «Луч 4.7», «420».

Эта регата была очень непростой. Ветра – самого необходимого для яхтсменов погодного фактора – не было. В четверг, 4 августа, гонки пришлось отменить из-за сильного дождя и безветрия.

На следующий день старт, запланированный, на 11 утра был перенесен на несколько часов по той же причине – безветрие и сильный туман. В какой-то момент посветлело и ветер, наконец-то, задул и, измученные ожиданием, яхтсмены и судьи вышли на старт. Впрочем, ситуация скоро поменялась, и на воду опустился густой туман. В таком «молоке» было легко потеряться, и судьям пришлось нелегко, ведь безопасность превыше всего. Тем не менее, гонка была проведена, и все лодки благополучно вернулись в гавань.

В субботу, 6 августа, гонщикам вновь пришлось томиться на берегу. Ветер подул только после обеда. Удалось провести две гонки, как ветер резко поменял направление, и гоночный комитет принял решение прекратить гонки.

В заключительный гоночный день, 7 августа, так и не удалось провести не одного этапа «Дальневосточной регаты». Причина – та же. Яхтсмены вышли на воду, и ветер окончательно закончился. В итоге, за четыре дня – всего три гонки. Вечером было проведено награждение.

В классе «Оптимист» первыми стали:

1 место – Антон Колоцей («Семь Футов»)

2 место – Денис Шилакин («Семь Футов»)

3 место – Максим Козлов (Хабаровск)

Класс «Оптимист-юниор»:

1 место – Евгений Хазов («Семь Футов»)

2 место – Богдан Шабаев («Семь Футов»)

3 место – Владимир Романенко («Семь Футов»)

Класс «Луч-радиал»

1 место – Александр Левковский («Семь Футов»)

Класс «Луч 4.7»

1 место – Никита Юрку («Семь Футов»)

2 место – Игорь Магдеев («Семь Футов»)

3 место – Максим Повиличенко («Семь Футов»)

Класс «Луч»

1 место – Константин Носов («Семь Футов»)

2 место – Алексей Кулаков («Семь Футов»)

3 место – Татьяна Кулакова («Семь Футов»)

Класс «Кадет»

1 место – Егор Зуев, Владислав Абрамов («Семь Футов»)

2 место – Максим Полищук, Игорь Рудаков («Семь Футов»)

3 место – Илья Христенко, Филипп Учаев («Семь Футов»)

Класс «420»

1 место – Ричард Хавилов, Дмитрий Лебедев («Семь Футов»)

2 место – Андрей Сапрыкин, Даниил Якутов («Семь Футов»)

3 место – Дмитрий Потравный, Артур Луковцев («Семь Футов»)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a3a19b6048383c9c6341a31ca878d1489d92662e.jpeg

Взятка в 2,5 млн рублей обернулась для «Примуправтодора» штрафом

На имущество компании наложен арест

ddd2809ebbcba06672f58d8116c481c3ac657675.jpeg

В Находке построят завод по переработке рыбы мощностью 120 тонн в сутки

Запуск завода запланирован на третий квартал 2026 года

69d3805675d4c3a87e91fb2642c935d950db206e.jpeg

Два часа на спасение жизни: в Приморье спасли мужчину с редким синдромом

После операции пациент 20 дней находился в реанимации под наблюдением