Во Владивостоке начинается юбилейная регата на Кубок адмирала Невельского

30-я традиционная парусная регата стартует 5 августа в районе гавани яхт-клуба Морского университета в 18-00.

b13124317201587.jpg

С 5 по 7 августа Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского совместно с генеральным спонсором – Владивостокским филиалом ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия», Приморским РФ ОАО «Россельхозбанка» и ЗАО «Транслайн» – проводит 30-ю традиционную парусную регату «Кубок адмирала Г.И. Невельского», в которой примут участие сильнейшие яхтсмены Владивостока и Приморского края.

Инициатором регаты является яхт-клуб Морского университета, старейший в Приморском крае. Парусный спорт в МГУ им. адм. Г.И. Невельского стартовал в 1944 году, когда был основан морской дальневосточный вуз. Среди активных участников регаты – неоднократные призеры и победители чемпионатов России по яхтенному спорту, участники и призеры десятков международных парусных регат, такие  как капитан легендарной «Чукотки» Леонид Лысенко и его ученик, всемирно известный путешественник Федор Конюхов (по его эскизу был изготовлен кубок адмирала Невельского, который сегодня является реликвией Морского университета).     

Под флагом университета выступает 21 яхта, в том числе «Командор Беринг», «Пульсар», «Ветер», «Азия», «Стерх», «Визави», «Сюрприз». Многие из них  прошли по морям земного шара сотни тысяч миль, участвуя в дальних спортивных походах и всемирно известных регатах. К примеру, «Командор Беринг» под командованием Владимира Гаманова только что вернулся с победой из Японии, где принимал участие в престижной парусной регате Seikan Cup.

Популярность регаты растёт из года в год, о чем свидетельствует массовость этого мероприятия. В нынешнем году на старт выйдет несколько сотен яхтсменов, гонки будут проводиться в десяти зачётных группах.

Другие материалы рубрики "Общество"
66ed1fa18a8f9c8c83b323721467818e0c6455ba.jpeg

Минфин предложил ввести новые пошлины для мигрантов и автовладельцев

За продление временного пребывания мигрантов хотят обязать платить 1000 рублей

e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа