Необычные соревнования прошли во Владивостоке (ФОТО)

Оценивалась скорость уборки мусора

b1305255705IMG1845.jpg
Завершающий этап акции по санитарной очистке территорий г. Владивостока прошел сегодня в рамках реализации целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока на 2011-2015 гг". Ребята из общеобразовательных школ №№73 и 25 приняли участие в уборке сквера по ул. Тихвинской. Учащиеся соревновались в скорости и качестве уборки мусора. Стекло, пластик и металл рассортировали по разным пакетам. Организатор мероприятия и участник движения "Green Light" Елена Тарасова рассказала ИА "Приморье24", что они заранее договорились о переработке мусора с предприятиями. Только пластик пока отправят на свалку, так как в городе нет организации, которая могла бы его переработать.Победителей в соревновании сегодня не было. Участники собрали одинаковое количество мусора - всего около 2 тонн. Каждой команде вручили по 2 ящика конфет. Организовать нынешний субботник помогли студенты института менеджмента и бизнеса и математических и компьютерных наук Дальневосточного федерального университета. До этого подобные акции прошли в районе "Змеинки" на скале за автодромом, на ул. Днепровской около фортификационного сооружения №1.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»