Завершающий этап акции по санитарной очистке территорий г. Владивостока прошел сегодня в рамках реализации целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока на 2011-2015 гг". Ребята из общеобразовательных школ №№73 и 25 приняли участие в уборке сквера по ул. Тихвинской. Учащиеся соревновались в скорости и качестве уборки мусора. Стекло, пластик и металл рассортировали по разным пакетам. Организатор мероприятия и участник движения "Green Light" Елена Тарасова рассказала ИА "Приморье24", что они заранее договорились о переработке мусора с предприятиями. Только пластик пока отправят на свалку, так как в городе нет организации, которая могла бы его переработать.Победителей в соревновании сегодня не было. Участники собрали одинаковое количество мусора - всего около 2 тонн. Каждой команде вручили по 2 ящика конфет. Организовать нынешний субботник помогли студенты института менеджмента и бизнеса и математических и компьютерных наук Дальневосточного федерального университета. До этого подобные акции прошли в районе "Змеинки" на скале за автодромом, на ул. Днепровской около фортификационного сооружения №1.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях