Завершающий этап акции по санитарной очистке территорий г. Владивостока прошел сегодня в рамках реализации целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока на 2011-2015 гг". Ребята из общеобразовательных школ №№73 и 25 приняли участие в уборке сквера по ул. Тихвинской. Учащиеся соревновались в скорости и качестве уборки мусора. Стекло, пластик и металл рассортировали по разным пакетам. Организатор мероприятия и участник движения "Green Light" Елена Тарасова рассказала ИА "Приморье24", что они заранее договорились о переработке мусора с предприятиями. Только пластик пока отправят на свалку, так как в городе нет организации, которая могла бы его переработать.Победителей в соревновании сегодня не было. Участники собрали одинаковое количество мусора - всего около 2 тонн. Каждой команде вручили по 2 ящика конфет. Организовать нынешний субботник помогли студенты института менеджмента и бизнеса и математических и компьютерных наук Дальневосточного федерального университета. До этого подобные акции прошли в районе "Змеинки" на скале за автодромом, на ул. Днепровской около фортификационного сооружения №1.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Олег Кожемяко призвал создавать цифровые приложения для удобства иностранных туристов в России
Участники заседания затронули актуальные темы расширения безвизового туризма, упрощения пограничных процедур и внедрения цифровых решений в туристической сфере
Специалисты назвали пять правил безопасного летнего трудоустройства для подростков в Приморье
По закону подростки могут официально устраиваться на работу с 14 лет
Дворовые игры, плавание и походы: чем заняты приморские школьники этим летом
Всего этим летом в Приморье планируют охватить различными формами отдыха до 200 тысяч детей в 590 организациях