Необычные соревнования прошли во Владивостоке (ФОТО)

Оценивалась скорость уборки мусора

b1305255705IMG1845.jpg
Завершающий этап акции по санитарной очистке территорий г. Владивостока прошел сегодня в рамках реализации целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока на 2011-2015 гг". Ребята из общеобразовательных школ №№73 и 25 приняли участие в уборке сквера по ул. Тихвинской. Учащиеся соревновались в скорости и качестве уборки мусора. Стекло, пластик и металл рассортировали по разным пакетам. Организатор мероприятия и участник движения "Green Light" Елена Тарасова рассказала ИА "Приморье24", что они заранее договорились о переработке мусора с предприятиями. Только пластик пока отправят на свалку, так как в городе нет организации, которая могла бы его переработать.Победителей в соревновании сегодня не было. Участники собрали одинаковое количество мусора - всего около 2 тонн. Каждой команде вручили по 2 ящика конфет. Организовать нынешний субботник помогли студенты института менеджмента и бизнеса и математических и компьютерных наук Дальневосточного федерального университета. До этого подобные акции прошли в районе "Змеинки" на скале за автодромом, на ул. Днепровской около фортификационного сооружения №1.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства