УФАС Приморья прекратило дело против аэропорта Владивостока

ОАО "МАВ" рассылал двусмысленные письма

b1304062420avia.jpg
26 апреля приморское Управление Федеральной антимонопольной службы прекратило дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении ОАО «Международный аэропорт Владивосток».Комиссией антимонопольного органа было установлено, что в 2010 году ОАО «МАВ» направило ООО «Аэро-Груз» оферту договора о взаимодействии при погрузке-разгрузке грузов в аэропорту Владивостока. "Аэро-Груз" отказался от заключения договора, сославшись на ранее заключённый между сторонами и действующий договор.После чего ОАО «МАВ» направило ООО «Аэро-Груз» несколько писем, где указывало на то, что при незаключении нового договора ООО «Аэро-Груз» будет отказано в предоставлении информации о центровке воздушного судна и в контроле за погрузкой груза в воздушное судно. Кроме того, ОАО «МАВ» обратилось в суд с иском о признании ранее заключенного договора недействительным.Приморским УФАС России было установлено, что несмотря на то, что действия ОАО «МАВ» по направлению писем не соответствовали закону, никаких негативных последствий для ООО «Аэро-Груз» после отправки писем не последовало, фактических действий, которые могли бы ущемить интересы общества, ОАО «МАВ» не осуществляло.Возможно, также свою роль сыграло судебное разбирательство, которое в трёх инстанциях установило, что ранее заключенный между сторонами договор всё же действует.С учётом изложенного, Приморское УФАС России прекратило дело из-за ненарушения законодательства со стороны ОАО «Международный аэропорт Владивосток».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума