На Шепеткова водитель раздавил щенка и скрылся с места ДТП

Животное скончалось на подъезде к ветеринарной больнице

DDUJNbrvC20.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жительница Владивостока стала свидетельницей наезда автомобиля на щенка. Собака переходила дорогу на видном месте, но водитель не стал останавливаться и переехал по ней задним и передним колесом.

По словам горожанки, две собаки переходили дорогу по пешеходному переходу по улице Шепеткова, как вдруг, на жёлтый свет светофора выехала машина тёмно-синего света, предположительно на Nissan Cube. Старшая собака в этот момент перешла дорогу, однако следовавший за ней щенок не успел. Машина переехала четвероногого сначала передним, потом задним колесом.

«Раздался дикий крик, не собачий. Мама-собака обернулась, и бросилась назад чудом не попав тоже под машину. Но водителю-убийце показалось, наверное, что это ещё не всё, и не останавливаясь ни сейчас, ни потом, продолжая свое начавшееся неадекватное движение, он проехал по щеночку и задним колесом», - сообщила девушка в группе Твиттера dps_vl.

В этот момент пассажирка выскочила из автомобиля свидетельницы и обернула щенка покрывалом. В попытке спасти животное они поехали в ветеринарную больницу, однако доехать не удалось - собака скончалась, захлебнувшись собственной кровью.

«За подобное страшное действие можно подать в суд на водителя. Он уехал с места ДТП, а беспризоных собак у нас не бывает - собаки в любом случае считаются чьими-то. Поэтому, если мы найдём убившего собаку водителя, ему грозит временное лишение прав и штраф», - рассказала корреспонденту Приморье24 член фонда «Найда» Оксана Большакова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
9302c8b54d32f444b4ee80d8c71326f5c40e2564.jpeg

Несовершеннолетняя девушка-водитель мопеда наехала на ребенка в Приморье

15-летняя девочка управляла транспортным средством без водительского удостоверения

75dcecd19979a576e2bd81f14a01fc297533be2a.jpeg

В Партизанске ищут мужчину, стрелявшего в воздух

Прокуратура заинтересовалась данным происшествием

5e57649f702013f60ac74cd9686089fed3aa10ae.jpeg

Мстительного приморца, устроившего пожар в доме, приговорят к сроку

Погибшая до последнего закрывала дочку от огня