Таможенного инспектора повязал спецназ

Главный таможенный инспектор получил 150 тысяч рублей от китайца за «слепоту»

Clipboard02.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Уссурийской таможне следователями, совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ, проведена операция по выявлению взяточника в рядах таможенных инспекторов. 

Как выяснилось, главный таможенный инспектор ДАПП «Полтавка» получил от гражданина КНР взятку в размере 150 тысяч рублей за то, что инспектор благосклонно отнесся к грузу предпринимателя. В результате, в Китай через границу «утекло» более 100 кг красной икры, предположительно добытой браконьерами. 

Как сообщил заместитель руководителя Дальневосточного СК РФ на транспорте в Приморском крае Дмитрий Кайдоба:

«Таможенный инспектор задержан с помощью спецназа. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренное ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 8 лет. В данный момент, таможенный инспектор арестован судом и находится в СИЗО».

Видео: Татьяна Глаголева

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f0e06eb045fb6484cf1313b3fc46f66907841fcf.png

У пенсионерки со статусом «Дети войны» нечестно отняли квартиру в Находке

Прокуратура вмешалась и помогла вернуть жилье

84db6b0030b8f4f89c54fd08793346b337273a2b.jpeg

Студентку-практикантку в Уссурийске обвиняют в подделке медсправки

Этот документ стал основанием для её допуска к работе с детьми

3f745b35eabb89c43026315626023fb2bde27dd7.jpeg

Возгорание строящегося дома произошло во Владивостоке

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливается