МГУ им Г.И. Невельского устраивает парусную регату

Старт первой длинной гонки будет дан в пятницу 12 августа в 19.00 в районе Спортивной гавани Владивостока

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году на старт выйдет более 450 яхтсменов. По предварительным данным в регате примут участие порядка шестидесяти экипажей, а гонки будут оценены в десяти зачётных группах. Окончательные списки участников будут известны после заседания мандатной комиссии, которая состоится во вторник 9 августа в 18.00 на водной станции Морского университета, сообщает пресс-служба МГУ им Г.И. Невельского.

Старт первой длинной гонки будет дан в пятницу 12 августа в 19.00 в районе Спортивной гавани Владивостока. Пройду 3 парусные гонки. После первой, ночной гонки финиш состоится в субботу утром в бухте Миноносок Славянского залива. Завершится регата в воскресенье вечером. Награждение состоится 16 августа 2016 года в 19:00 в яхт-клубе Морского университета.

Обладая одним из самых больших яхтенных флотов среди вузов России, Морской университет выступает не только в роли инициатора и организатора регаты, но и ее активным участником. Под флагом Морского университета будут выступать более двадцати яхт в разных зачетных группах. Соперниками вузовских команд станут яхтсмены из яхт-клубов «Семь футов» и «Ветераны и юнги флота», яхтенные экипажи из Находки и Славянки.

Традиционным партнёром выступила компания Coca-Cola Hellenic (Владивосток), а новыми партнёрами стали ПАО «БИНБАНК», ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики» и Дальневосточное управление Госморнадзора Ространснадзора.

Парусный спорт  в Морском университете развивается со дня его основания в 1944 году. Среди его членов – неоднократные призеры и победители чемпионатов России по яхтенному спорту, участники и призеры десятков международных парусных регат. Яхты университета «Командор Беринг», «Пульсар», «Риф», «Азия», «Стерх», «Визави», «Сюрприз», «Магистр», «Наяда», «Кондор», «Гамма», «Ритм», «Импульс», «Сигма», «Second stage», «Барс», «Спектр Техники» и другие прошли по морям земного шара сотни тысяч миль, участвуя в дальних спортивных плаваниях и известных регатах.

Приглашаем средства массовой информации на пресс-катер, на котором состоится выход в море на стартовую процедуру. Сбор в 18:00, на водной станции Морского университета (ул. Лейтенанта Шмидта, 29), здание учебного гребно-парусного комплекса Морского университета.

Другие материалы рубрики "Общество"
46f595f04e5b3cc0ad50889d3e4cf4e1a45e5beb.jpeg

Многодетные семьи в Приморье становятся еще больше

В роддоме №3 во Владивостоке поздравили счастливые семьи

585375983d7df91b2102924c936a57d61d9db78f.jpeg

Копытных животных подкармливают в Приморском крае

Охотпользователям передали уже 110 тонн зерновых

741d226dcc47f695f08bfb5827ec600d0e9e4a76.jpeg

Жительница Артема фиктивно прописала 27 мигрантов

Женщина зарегистрировала своих «гостей» в квартиру площадью 55 квадратных метров