Пьяный должник встретил судебных приставов бранью и кулаками

Теперь на должнике ещё и условный срок

12.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Находки, который был осуждён и обязан выплатить компенсацию за моральный ущерб, встретил судебных приставов очень агрессивно, сообщает Управление ФССП России по Приморскому краю.

Двое судебных приставов прибыли на квартиру должника. Они собирались взыскать с него 100 тысяч рублей морального ущерба. Должностные лица пытались достучаться до жильцов квартиры, но все оказалось тщетно. После нескольких неудачных попыток они стали составлять акт выхода на место исполнительных действий. В это время дверь квартиры распахнулся,  и оттуда явился должник, окутанный ароматами алкоголя. Он был явно недоволен тем, что приставы потревожили его покой. Мужчина схватил одного из должностных лиц за одежду и попытался ударить кулаком. При этом не прекращал выкрикивать бранные слова в адрес приставов. Пристав по ОУПДС вовремя отреагировал и предотвратил атаку разъярённого неплательщика. Вызвали полицию.

За оскорбление представителя власти и применение насилия, неопасного для жизни в отношении судебного пристава, гражданин Т. понес уголовную ответственность и был приговорен судом к 2 годам лишения свободы условно.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане