Пострадавшие от тайфуна приморцы получили более 800 миллионов рублей

Деньги выделены из краевого и федерального бюджетов

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодняшний день пострадавшие от прошедшего в Приморье тайфуна «Лайонрок» получили более 808 миллионов рублей. Пока ещё в крае продолжаются работы по обследованию пострадавших домов.

По словам директора департамента соцзащиты администрации Приморского края Лилии Лаврентьевой, в крае завершается формирование персонифицированной базы данных по гражданам, пострадавшим от тайфуна. В районе оказалось подтопленными 23 656 домовладений и земельных участков. Также среди пострадавших - 40 тысяч приморцев.

На компенсацию ущерба было выделено более 808 миллионов рублей, из них 320 млн. из краевого бюджета. Выплаты производились по 10, 25, 50 и 100 тысяч рублей, взависимости от полученного ущерба.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
47tt67yo66l3749ut123yi0avyba91qx.jpg

Рынок жилья в Приморье остывает: застройщики делают ставку на скидки, а не на инвесторов

Реальное снижение цен проявляется не в рекламных объявлениях, а на этапе заключения сделок

Команда и представители FESCO на награждении.jpg

Моряки FESCO вошли в число лучших по итогам профессионального конкурса «Море зовет 2026»

По итогам состязаний специалисты FESCO заняли первое и третье места в номинации «Лучший вахтенный механик», а также первые места в категориях «Лучший вахтенный помощник» и «Лучший моторист»

bhdl8urhmh95hdq57o6twvzlta0ypsr3.jpg

В Спасском округе Приморья ремонтируют более 10 километров дорог для жителей трех сел

Общая протяженность ремонтируемых объектов составляет 10,8 километра