Мнимый сантехник в Приморье выманивал и похищал деньги у пенсионерок

36-летний житель Находки представлялся сотрудником коммунальной службы и сообщал жертвам о необходимости ремонта

Следователем отдела МВД России по городу Находке окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений против собственности.

В ходе следствия установлено:  мужчина приходил в квартиры пожилых людей под видом сотрудника коммунальной службы, осматривал жилое помещение и сообщал о необходимости  проведения ремонтных работ и замены оборудования. В зависимости от предлагаемых услуг сумма вознаграждения варьировалась от 5 до 15 тысяч рублей.  Злоумышленник отмечал, где пенсионеры хранят сбережения. Впоследствии, отвлекая потерпевших,  похищал денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего жителя Находки, находящегося в оперативном розыске по подозрению в совершении серии краж и мошенничеств. Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В следственном подразделении возбуждены уголовные делв по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации 158 (Кража), 159 (Мошенничество) и  161 (Грабеж). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователями проведен комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность обвиняемого к совершению 8 эпизодов противоправной деятельности. Уголовное дело направлено в суд  для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя