Жулики от туризма обвели вокруг пальца более ста приморцев

Во Владивостоке суд рассмотрит дело о мошенничестве в сфере туризма.

1446702642_adventures-of-captain-vrungel-04.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период времени с 2013 по 2014 года фигурант дела, действуя с целью хищения чужого имущества, размещал наружную рекламу, распространял буклеты, а также информацию в сети Интернет о продаже туристических туров по заведомо заниженной стоимости. 

После этого им заключались договоры на оказание услуг с гражданами, обратившимися к нему с целью приобретения туристических продуктов. Договоры заключались им от имени известных в крае турфирм, в т.ч. от имени ООО «ТА РИО». 

При этом предприниматель не намеревался выполнять взятые на себя обязательства и не имел реальной возможности их выполнить, поскольку крупные туроператоры отказались от дальнейшего сотрудничества с ним из-за долговых обязательств, заблокировав доступ к личному кабинету системы бронирования туристического продукта. 

Всего за период с 2013 по 2014 года фигуранту дела удалось завладеть путем обмана денежными средствами граждан на общую сумму свыше 9 млн рублей, переданными ему за оказание услуг бронирования и оплаты туристического продукта. 

По делу в качестве потерпевших признано более 100 лиц, к обвиняемому заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба. В настоящее время уголовное дело направлено в Первореченский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.
Другие материалы рубрики "Общество"
9eaa514f95325fbe4a4b057fefc43521e382024c.jpeg

Автобусные маршруты Владивостока временно изменят схему движения

Ограничение движения на улице Снеговой в районе дома №6 продлится с 12 по 16 июня

072f156ec17cf1eda34af2d2fb623773fa2da51e.jpeg

Форум о бизнесе у моря объединил предпринимателей во Владивостоке

В рамках мероприятия участники узнали о том, как адаптироваться в современных реалиях, усилить позиции бизнеса и взаимодействовать с органами власти

e8711bce9879247cb9e7207f675bd476eec32b6e.jpeg

Самое низкое за 18 лет: Клубничная Луна взойдет над Приморьем

Луна визуально покажется крупнее обычного и приобретет характерный красноватый оттенок