Приморский "Восточный порт" в 2017 году увеличил перевалку угля на 10%

В феврале было перегружено 1,67 млн тонн угля - на 11,6%, чем в аналогичный период 2016 года

Приморье24. АО "Восточный порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту "Восточный", Приморский край), специализирующееся на перегрузке угля на экспорт, в январе-феврале 2017 года увеличило перевалку угля на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 3,5 млн тонн, говорится в сообщении стивидора.

В том числе в феврале было перегружено 1,67 млн тонн угля (рост на 11,6%).

"На протяжении нескольких лет нам удается сохранять положительную динамику грузооборота в напряженный для большинства стивидоров зимний период благодаря системе зимней выгрузки. На специализированном угольном терминале существует целый ряд мер по уменьшению ветровых нагрузок и разморозке угля", - сказал управляющий директор АО "Восточный порт" Анатолий Лазарев, слова которого приводятся в сообщении.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5233362271327685793.jpg

Большая олимпиада Росхим открывает таланты Приморья

Соревнование пройдет в несколько этапов: сначала участников ждет онлайн-тур с 24 ноября по 15 декабря 2025 года

ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени