Общественная палата Приморья «пожурила» руководителей угольных предприятий в Находке

Комиссия ОП ПК по экологии ограничилась советами и рекомендациями в адрес угольщиков

P_9G9Ybh9qc.jpg

Приморье24. Общественная палата Приморского края, к которой была обращена петиция жителей Находки, прокомментировала ИА «Приморье24» свои действия в рамках борьбы с угольной пылью. Комиссия по экологической безопасности и природопользованию Общественной палаты «пожурила» руководителей портовых угольных предприятий в Находке.

С руководителями четырёх портовых предприятий и трёх заводов была проведена разъяснительная работа: Общественная палата рекомендовала предпринимателям обеспечить экологическую безопасность за счёт своих средств прибыли.

Последуют ли совету руководители угольных предприятий – можно будет пронаблюдать в Находке в течение всего Года Экологии, а пока местные жители задыхаются от угольной пыли и требуют обратить внимание на проблему городских, региональных и федеральных чиновников. Недавно в городе состоялся пикет, а в социальных сетях проходит флешмоб под хештегом #мненечемдышать.

Электронную петицию в защиту города от экологической катастрофы можно подписать на сайте change.org.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира

dji_20250203145502_0929_d-scaled.jpg

НЗМУ переходит к монтажу металлоконструкций: новый этап строительства

Активная фаза строительства началась в июле прошлого года с заливки фундамента

img_5089_jpg-scaled.jpg

НЗМУ организовал конкурс профмастерства для педагогов Находки

Инновационные идеи участников повысят качество образования в городе