Глава МИД КНР: отношения между Китаем и Россией прошли проверку в кризисных ситуациях

Ван И оценил отношения двух стран

961244700.jpg

Приморье24. Китайско-российские отношения не зависят от внешних влияний, заявил министр иностранных дел Китая Ван И, отвечая на вопрос о, могут ли они измениться в результате политики новой американской администрации, пишет "Интерфакс".

"Отношения между Китаем и Россией не подвержены влиянию внешних факторов и не могут ухудшаться под их воздействием", - заявил он на пресс-конференции в рамках проходящей в Пекине сессии ВСНП.

По словам министра, нынешний уровень развития отношений между Китаем и Россией очень высок, "они прошли проверку" в различных сложных и кризисных ситуациях в мире, и Китай "полностью в них уверен".

"Мы полны уверенности в китайско-российских отношениях. Отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между нашими странами существуют потому, что это является стратегическим решением обеих стран, принятым на базе ключевых интересов обеих сторон, а не потому, что так им удобнее", - пояснил министр.

По словам министра, Китай выступает за то, чтобы отношения между Китаем, Россией и США успешно развивались, чтобы три страны могли совместно способствовали сохранению глобального мира и стабильности, всеобщему развитию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда