Во Владивостоке таможня возобновила выдачу ПТС на иномарки

Первый ПТС выдан 7 апреля Первомайским таможенным постом

под ПР ПТС 1 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская таможня возобновила выдачу паспортов транспортных средств (ПТС) на ввезенные после 15 февраля единичные автомобили, не оборудованные устройством вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС).

Для выдачи ПТС лицо, ввозящие автомобиль, предоставляет на таможенный пост документы, необходимые для таможенного оформления транспортных средств и выдачи ПТС, включая полученное свидетельство о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС), договор о приобретении УВЭОС в виде абонентского терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» и расчет суммы утилизационного сбора. При этом в СБКТС должна быть отметка о приобретенной конкретной модели абонентского терминала и его идентификационном номере в привязке к номеру VIN автомобиля, на которое данное устройство должно быть установлено.

Таможенные посты выдают ПТС (с внесением сведений об идентификационном номере УВЭОС в разделе «Особые отметки») на основании упомянутых документов, после их проверки.

Первый ПТС выдан 7 апреля Первомайским таможенным постом на автомобиль «NISSAN X-TRAIL» 2010 года выпуска. 10 апреля, было оформлено и выдано 14 ПТС на единичные автотранспортные средства. Сейчас уже порядка 100 заявок на выдачу ПТС поступило на таможенные посты.

Другие материалы рубрики "Общество"
714229a8135eca431c2e327540c38cdc4c1b0080.jpeg

Браконьерская рыбалка на «Земле леопарда» привела к ответственности

С конца сентября злоумышленники пытались ловить симу и кету во время нереста

24c41bc9d1e25187a9522768ce882375caf421f2.jpeg

Приморцы получат рекордные новогодние каникулы

Длиннейшие выходные за последние 12 лет позволят отдохнуть всей семьёй

cd67c21c4123e197e52b04e47d32b1f6e38ade0e.jpeg

Владивосток атакуют хакеры: тысячи попыток взлома

90% атак пришлось на компании столицы Приморья