90 % приморцев считают «ЭРУ-ГЛОНАСС» вымогательством денег

«Приморье24» провело опрос среди читателей, которые оценили целесообразность установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на автомобили

1451602248_1734349221__340.jpg

Приморье24. Против обязательной установки «кнопки» проголосовали 90% опрошенных – они назвали «ЭРУ-ГЛОНАСС» очередным вымогательством денег от власть имущих. «За» высказались всего 3,5% приморцев, согласившись с объяснением, что предлагаемая система безопасности – необходима автомобилисту.

Меньшинство 1,7% - совсем не знают, что это за термин, а 4,5% оказались местными предпринимателями автомобильного дела. В опросе на «Приморье24» они ответили, что очередное нововведение скажется на их бизнесе.

Напомним, с 1 января 2017 года все автомобили категорий M и N, которые поступают в продажу в России, должны оснащаться устройством «ЭРА-ГЛОНАСС». В экстренной ситуации водитель, независимо от своего нахождения, всегда сможет вызвать помощь, нажав кнопку SOS.

Приморские водители и предприниматели против установки системы. В минувшую субботу владивостокцы поддержали митинг в защиту автомобилей с правым рулём без системы «ЭРА-ГЛОНАСС». По мнению организаторов, власти должны дать ответ, как в дальнейшем будет жить регион, где «праворульные японки» чаще всего колесят по местным дорогам. 

После спада ввоза подержаных авто, в Приморье начали выдавать ПТС без установки "ЭРА-ГЛОНАСС".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны