В Приморье начали выдавать ПТС владельцам подержанных иномарок без установки ЭРА-ГЛОНАСС

Для оформления ПТС владельцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину

Приморье24. Уже в эти минуты владельцы задержанных на таможне автомобилей начали получать первые паспорта транспортных средств.

В ближайшие три дня таможенное Управление Владивостока перейдет на 12-часовой режим работы. Прием граждан будет осуществляться с 8.00 до 20.00. Для оформления ПТС владельцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину. Прием ведется по адресам: Стрельникова, 14 и Березовая, 25а во Владивостоке.

Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей – обязательным условием стала установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Новые автомашины российского производства оснащают системой прямо на конвейере. Но подержанные японские машины, доля которых на дальневосточных дорогах традиционно велика, такого оборудования, естественно, не имеют. Решением Правительства РФ действие технического регламента по установке ЭРА-ГЛОНАСС на импортные машины в Приморье отсрочено на полгода.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних

e8z6yeqxa82xba1o1aljgtyinzechv11.jpg

Приморские энергетики подключили к сетям более тысячи объектов за полгода

В настоящее время продолжается строительство подстанции «Прохладная» в Надеждинском районе