Во Владивостоке таможня возобновила выдачу ПТС на иномарки

Первый ПТС выдан 7 апреля Первомайским таможенным постом

под ПР ПТС 1 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская таможня возобновила выдачу паспортов транспортных средств (ПТС) на ввезенные после 15 февраля единичные автомобили, не оборудованные устройством вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС).

Для выдачи ПТС лицо, ввозящие автомобиль, предоставляет на таможенный пост документы, необходимые для таможенного оформления транспортных средств и выдачи ПТС, включая полученное свидетельство о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС), договор о приобретении УВЭОС в виде абонентского терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» и расчет суммы утилизационного сбора. При этом в СБКТС должна быть отметка о приобретенной конкретной модели абонентского терминала и его идентификационном номере в привязке к номеру VIN автомобиля, на которое данное устройство должно быть установлено.

Таможенные посты выдают ПТС (с внесением сведений об идентификационном номере УВЭОС в разделе «Особые отметки») на основании упомянутых документов, после их проверки.

Первый ПТС выдан 7 апреля Первомайским таможенным постом на автомобиль «NISSAN X-TRAIL» 2010 года выпуска. 10 апреля, было оформлено и выдано 14 ПТС на единичные автотранспортные средства. Сейчас уже порядка 100 заявок на выдачу ПТС поступило на таможенные посты.

Другие материалы рубрики "Общество"
6b0c5f183ffb1df53c6d568bceaf781235b292c2.jpeg

В лесу Приморья обнаружены человеческие останки

По предварительным данным, найденный труп принадлежал мужчине

7193c035a92a5ac12b492623867e672830b626a3.jpeg

Мошенники придумали новую схему с «анализами» — пострадала пенсионерка

Злоумышленники представились медиками и «силовиками», выманив у женщины 80 тысяч рублей

9d94e5e1b8ee7d80bb306ecda7d8edf8aa6f2c20.jpeg

Строительство второй очереди кампуса ДВФУ вышло на стадию реализации

Реализация проекта запланирована на период с 2025 по 2030 годы