Владивостокские полицейские усмиряют несанкционированный митинг против "ЭРА-ГЛОНАСС"

Под предводительством КПРФ на Привокзальной площади собрались те, кто против

big156626image190217130911.jpeg

Приморье24. В эти минуты на привокзальной площади Владивостока начинается митинг против установки в автомобили системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Ответственность за проведение акции протеста на себя взяли приморские коммунисты.

Первоначально митинг инициировал беспартийный депутат думы Владивостока Александр Галицких. Заявка подавалась на проведение мероприятия на площади Борцам за власть Советов. Однако краевые власти добра не дали, поскольку сегодня на площади проводятся некие санитарные мероприятия. Сам же Галицкий накануне отозвал поданную заявку. 

Депутату этого хватило, но вот местной ячейке КПРФ - нет. Приморские коммунисты взяли ответственность за проведение митинга на себя, поэтому около 12.30 на привокзальной площади начали собираться люди. Правда, разрешение на проведения акции протеста у коммунистов нет. 

Сотрудники полиции задержали активистов с транспарантами. Артем Самсонов, депутат Законодательного Собрания Приморья кричит с трибуны, что это незаконно, и что Миклушевский - худший губернатор, который не выполняет своих постановлений.

Как пояснили полицейские корреспонденту VL.ru, людей с транспарантами задержали за правонарушение, которое, вероятно, связано с проведением митинга, так как КПРФ не получило на него разрешения. Так что высказывать своё мнение и находиться на площади можно, а с транспарантами стоять нельзя.

Тем временем коммунисты используют трибуну для скандирования своих лозунгов. Здесь все - ГЛОНАСС, "Хаятты", оппозиция, возмущение отношением других партий к КПРФ и так далее. По делу маловато, о чем собравшиеся кричат ораторам. 

«У нас нет условий для ГЛОНАСС. Нет достаточного количества экипажей ДПС, карет скорой помощи, не везде есть сотовая связь. К тому же японские машины по качеству сильно превосходят и российские, и корейские. И пока наши производители не научатся с ними конкурировать, мы хотим иметь выбор», - говорит "представитель простого народа" Екатерина Лойко. Ее поддерживают бурными аплодисментами.

Полицейские фиксируют всех ораторов, но больше никого пока не задержали. Коммунисты обещали помочь тем, кого увезли во Фрунзенское РУВД. Но, кажется, все остались на своих местах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов