«Морской десант-2017» перешел к «тропе выживания»

По результатам первого этапа соревнований лидирует команда Дальневосточного ВВКУ

].jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках второго этапа конкурса «Морской десант - 2017» военнослужащие преодолевают «тропу выживания» в составе штатных отделений.

На полигоне Тихоокеанского флота «Бамбурово» морские пехотинцы преодолевают маршрут протяженностью 4,2 км по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями. «Тропа выживания» проводится для определения рейтинга среди отделений морской пехоты.

Маршрут оборудуется: различными препятствиями на всей протяженности маршрута. Участком стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, площадками для отработки нормативов РХБЗ и медицинской подготовки.

Старт проводится одновременно для всего отделения, финиш считается по последнему военнослужащему отделения.

По правилам каждый военнослужащий выполняет упражнение в военной форме одежды в индивидуальных средствах бронезащиты, со штатным оружием. В случае не преодоления препятствия отделение получает штрафные секунды к общему времени. Так же учитывается и стрельба, за каждую не пораженную мишень начисляется от 10 до 30 секунд штрафа.

По результатам первого этапа соревнований лидирует команда Дальневосточного ВВКУ, с небольшим отрывом на втором месте идет команда Рязанского училища ВДВ, замыкают тройку лидеров морские пехотинцы Балтийского флота.

Другие материалы рубрики "Общество"
be98c2e6f485e9fff88d4846a0ecdfbf4fbe9f9c.png

Поллиноз: как защитить себя от аллергенов

Стоит регулярно проводить влажную уборку

f06f6d27728b1f3af1615b359d2ad699e43c0f8e.png

Yamaha, Honda и Kawasaki являются самыми аварийными байками

Большая часть ДТП с мотоциклами фиксируется в сентябре и июле

1e815761c0cd3bf9050e239b477131248bb08006.jpeg

Названы основные симптомы депрессии

Одна из причин — негативные эмоции дольше двух месяцев