Как приготовить дома главную уличную еду Владивостока - пянсе

Ведь в солнечный, погожий день так хочется побаловать себя «пянсешечкой»

u0jc2n52Ls8.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Пянсе для жителя Владивостока - это не просто паровой пирожок с капустой и мясом. Это символ достойный быть увековеченным в летах. Это одновременно и один из главных ароматов города, пропитавший каждый сантиметр общественного транспорта Владивостока, и основной элемент питания школьников и студентов, не раз, спасающий последних от голодной смерти. В запасе любого человека, прожившего достаточное количество лет в Приморье есть несколько занятных историй «о том парне, который ел пянсе в автобусе, пока он ехал домой голодный». Ставшее легендарным символом Приморья наряду с «милкисом» и тиграми, пянсе вполне достойно того, чтобы каждый человек на этой планете смог приготовить его самостоятельно.

Для того, чтобы вкусить ароматный домашний паровой пирожок, нужно сначала запастись всеми необходимыми ингредиентами. Стоит отметить, что домашнее пянсе не будет разить запахом всю округу. Согласно древней легенде, для получения легендарного аромата необходимо добавлять при готовке щепотку «Владивостокского духа», а он, в концентрированном виде, есть только у бабушек в зеленых жилетках.

Для готовки нам понадобятся следующие составляющие: мясо, капустка, дрожжи, соль, мука,  вода, лук, чеснок, растительное масло, сахар, красный перец и немного старания.

В приготовлении пянсе нет ничего сложного: сначала замешиваем тесто из муки, воды, соли, сахара и дрожжей. Пока тесто настаивается, прогоняем через мясорубку мясо, мельчим лук и чеснок, смешиваем все это с капусткой и солим да перчим по вкусу. Затем, из поднявшегося теста делаем «колобки», раскатываем и раскладываем на получившиеся блинчики начинку. Далее сворачиваем пирожок, тщательно защипывая края, так, чтобы при варке шов не разошелся. Выкладывам получившиеся пирожки в мультиварку или мантоварку и варим их на пару 45 минут.

Для получения оптимального вкуса подавать в целлофановом пакетике с салфеткой на Семеновской.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца