Как стать именитым приморским рэпером в это благодатное время

...И представлять Приморский край на серьезных хип-хоп-площадках

battle.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сейчас, когда российская рэп-культура ежедневно пробивает планку, выходя на все более высокие уровни, у современных молодых людей появилась заветная цель там, где ее еще несколько лет назад и быть не могло – в русском рэпе. Многие приморцы смотрят на талантливого баттл-рэпера Славу КПСС и возмущаются от того, что Слава, перед тем, как войти в «большую лигу русского рэпа» жил в Хабаровске. И многие страждущие славы хотели бы пойти по его стопам, но не знают, как к этому необычному "ремеслу" подступиться. Сегодня "Приморье24" подскажет, с чего начать человеку, твердо решившему связать свою жизнь с хип-хоп-культурой.

Точно не с баттлов. Серьезно, ведь последнее, что сделает вас успешным рэпером, - это видео записанное на домашнюю вебку, на котором вы, не жалея живота своего, «чехвостите» своего приятеля или, еще чего доброго, именитого МС. Ничего, кроме смеха публики и попадения в топ «Funny Russian rap», это вам не принесет. Гораздо более полезным будет начать с изучения приморской хип-хоп сцены. Вы не поверите, но она есть и включает в себя большое количество исполнителей, некоторые из которых успешно выступали на рэп-батлах, и даже на Versus.   

Узнав, а возможно и познакомившись с представителями местной рэп-фауны, постарайтесь узнать как можно больше о самой культуре. На крайний случай можно прочитать в интернете краткую историю хип-хопа и усвоить необходимую матчасть.

Разобрабравшись, что такое «панчлайн» и какие премудрости скрываются за словами «моб» и «хоуми», вам следует приступить к самому важному делу, а именно - к написанию текста. Текст - это основополагающая. Пробивной текст с самыми крутыми панчами откроет перед вами многополосную магистраль, ведущую на самую вершину хип-хопа, в то время как плохой текст превратит эту магистраль в узкую горную тропку. Текст - это инструмент рэппера, позволяющий ему заработать на хлеб, "тачки", золото и оружие, поэтому к написанию материала нужно подойти ответственно. Если же вы обделены талантом, но не обделены деньгами, то можете просто обратиться к гострайтеру, который предоставит вам уже готовые строчки - хоть на альбом, хоть на баттл.

После того, как вы обзавелись текстом и прочитали его всем своим друзьям, знакомым, одноклассникам, коллегам, сослуживцам, соседям, маме и врачам, не стоит останавливаться на достигнутом - необходимо записать его. Для этого придётся найти подходящую музыку-минус и, собственно, наложить на него свой голос.  Дома этого делать не рекомендуется, во Владивостоке есть немалое количество специально обученных людей со специально настроенной аппаратурой,  готовых сделать из вашего стиха и минуса конфетку с семплами, звуковыми эффектами и другими интересными вещами, которые вы вряд ли сможете воссоздать в домашних условиях.

Получив на руки готовую запись, не спешите кидать ее на все рэп-форумы мира в надежде, что где-то там под фальшивым аккаунтом сидит Дрэйк и ждет, когда именно вы - "мессия русского рэпа" - пришлете ему свою запись. Это мероприятие обречено на провал, и вы лишь потеряете время. Гораздо более правильным будет постараться тихим сапом продвигать свою запись по местным рэп-сообществам или небольшим интернет-пабликам, раскручивающим молодых рэп-артистов. Благо, таких сегодня великое множество.

Было бы неплохо сразу же приступить к написанию следующего трека, чтобы в случае приглашения на вечеринку в качестве артиста у вас уже имелся готовый материал для выступления.

Со временем, проявляя необходимую активность, вы сможете пройти различные отборы, поучаствовать в рэп-состязаниях и, поднабравшись необходимого опыта, принять участие во всероссийских баттлах, записаться с именитыми МС или даже войти в состав команды какого-нибудь известного лейбла. В любом случае пробуйте, ибо кто знает, может вслед за дерзким хабаровчанином именно приморец одержит победу над "великим и ужасным" Оксимироном?!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час