Игорь Пушкарев: Я уверен в своей невиновности

Временно отстраненный мэр города Владивостока высказался о письме президенту, справедливости и ответственности

thumb_138586_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В новом сообщении в социальных сетях временно отстранённый глава Владивостока Игорь Пушкарёв объяснил свое решение обратиться к главе государства:

Принял для себя решение публично обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину. Учитывая то, как проходило предварительное следствие по нашему уголовному делу, желание вполне обоснованно. Мне не страшно обращаться к главе государства с таким письмом, так как я уверен в своей невиновности.

Кроме того, Игорь Сергеевич уделил особое внимание подготовке к саммиту АТЭС, ставшей одной из самых глобальных строек за всё время существования Дальнего Востока:

В обращении уделил особое внимание тем годам, когда во Владивостоке осуществлялась подготовка к Саммиту АТЭС. Ведь именно по поручению президента мы готовили город к этому важнейшему международному мероприятию. Это была большая ответственность для всех нас. Пришлось выстроить такую систему, которая отвечала бы требованиям и срокам сдачи объектов. Почему-то тогда у силовых структур и надзорных органов не было смелости возбуждать уголовные дела и инициировать нелепые расследования.

Особенно Игорь Пушкарев отметил, что следствие вынудило его отстаивать свою невиновность публично:

Следователи изначально заняли такую позицию, которая просто не оставила мне выбора, кроме как доказывать свою невиновность публично.
Я не прошу ничего иного, кроме как справедливого суда и объективного рассмотрения материалов дела, где по-прежнему нет ни фактов взятки, ни пострадавших, ни ущерба.

Как ранее сообщало Приморье24, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Аккаунты Игоря Пушкарева в социальных сетях:

Группы поддержки в социальных сетях:

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b359aa492251e35a2d5eaf6a5dfbf6e351c206b2.png

Россияне предпочитают праздновать 14 февраля в дорогих отелях

Три дня в четырехзвездочном апарт-отеле обойдется в 130 000 рублей

9ea899c10b20ac4d6448516a1d548cc3f65d2dcc.jpeg

Во Владивостоке стартует конкурс «Семья года»

Он будет проходить по четырём номинациям

9acf56fe25c554bc3aad3bb729c37456222e5e6d.jpeg

Назван самый удобный инструмент для накопления финансовой подушки к пенсии

Экономист посоветовал воспользоваться софинансированием пенсии