Работники «Владивостокского бутощебеночного завода» выйдут на митинг

На сегодняшний день на предприятии трудоустроено около 200 человек

20160515_02_29_08_14655.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 28 августа 2017 года в 14.00 в парке Минного городка г. Владивостока состоится публичное мероприятие - митинг с целью привлечения внимания общественности и органов государственной власти к возможному закрытию АО «Владивостокский бутощебеночный завод» и потери людьми рабочих мест, в связи с приостановкой действия лицензии.

Инициаторами митинга являются работники АО «ВБЩЗ», которые всегда были уверены в своем будущем, ведь предприятие успешно развивается, его продукция востребована. На сегодняшний день на предприятии трудоустроено около 200 человек. Остановка работы завода – это не просто нарушение привычного уклада жизни, это факт, который ставит всех работников перед угрозой нищеты и голода, который побуждает искать ответ на вопрос о причинах произошедшего.

Трудно себе представить, что за последние два года Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проведено более 5 внеплановых проверок предприятия, по результатам которых Департамент, то и делает, что выдает предписания дублирующие друг друга.

Особое значение имеет настойчивость Департамента в закрытии предприятия, отсутствия желания в урегулировании спорных вопросов, отсутствие экономической и социальной обоснованности запретительных процедур, абсурдность предъявленных замечаний. Работники предприятия остро переживают данную ситуацию, как несправедливую.

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье