Андрей Тарасенко спас Владивостокский бутощебёночный завод от закрытия

Предприятие возобновит работу в ближайшие дни

IMG_2983.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Скандальная история с закрытием Владивостокского бутощебёночного завода завершилась счастливым концом. 1 ноября 2017 года приказом директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Александра Коршенко был отменён приказ от 1 февраля 2016 года № 19 «О приостановлении права пользования недрами по лицензии ВЛА № 238 ОЩ», что означает возобновление деятельности Владивостокского бутощебёночного завода, предприятия с историей в 150 лет.

Формальными основаниями для отмены приказа стали устранения нарушений, которые были выявлены Департаментом ещё в 2015 году, однако, как отмечают источники, главную роль сыграла смена главы региона. С момента своего назначения Андрей Тарасенко взял под личный контроль ситуацию вокруг Владивостокского бутощебёночного завода и дал поручение разобраться в сложившейся проблеме по существу. Менее чем через месяц сторонам в итоге удалось договориться и устранить все нарушения, которые при прошлом губернаторе казались невыполнимы.

Напомним, попытки приостановить деятельность Владивостокского бутощебёночного завода продолжались с 2015 года, когда в ходе внеплановой проверки департамент природных ресурсов и окружающей среды Приморского края выявил ряд нарушений со стороны завода. Часть из них позже была отменена судом, часть устранена сразу же, однако некоторые, в том числе согласование технического проекта предприятия, так и оставались поводом для приостановки деятельности. 4 октября 2017 года Пятый арбитражный суд Приморского края подтвердил законность решения Департамента, в результате чего завод частично приостановил свою деятельности и занимался лишь переработкой и отгрузкой ранее добытого строительного камня.

Так или иначе, но включение в проблему врио губернатора Приморского края не позволило оставить без работы более 160 человек и сохранило налоговые поступления в бюджет на сумму более 170 млн. рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa446f41ea01f4e58647f20bf085da276e34dade.jpeg

Чаще всего из гастрономических удовольствий россияне выбирают мороженое

40% опрошенных предпочитают икру

3def717927f715aca6dd29693d47bebe45bd88bf.jpeg

Субботники проводят 20% компаний во Владивостоке

Мужчины уклоняются от участия в субботниках чаще женщин

37cab8c8e743ff52b1e146ba809a696d3559b0e2.jpeg

Мошенники используют самозапрет на кредиты для кражи данных в Приморье

Как не попасться на удочку - в материале РИА VladNews