Китайские банки ограничивают операции по счетам граждан КНДР

А также снижается экспорт нефтепродуктов

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько крупных китайских банков ввели ограничения на операции по счетам северокорейских граждан, а экспорт нефтепродуктов из Китая в КНДР сократился сразу на 75% за период с мая по июль. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

По его сведениям, новые меры введены в отделениях Банка Китая (Bank of China), Сельскохозяйственного банка Китая и Строительного банка Китая. Сами счета не заморожены - с них можно снимать наличные средства, однако зачисления и переводы осуществить нельзя. Также в этих финансовых учреждениях северокорейские граждане теперь не могут открывать новые счета.

Кроме того, ограничения также постепенно вводятся и в банках, работающих в северо-восточной китайской провинции Ляонин, граничащей с КНДР и ведущей наиболее активную торговлю с этой страной. Как пишет Kyodo, такие меры должны помочь китайским компаниям и организациям, которые, как утверждается, сотрудничают с Пхеньяном, не попасть под соответствующие санкции со стороны США и других стран.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда