На Дальнем Востоке создадут Российско-Китайского фонд агропромышленного развития

В Минвостокразвития прошли переговоры Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и президента компании «Цзингун Интернешнл Со., Ltd.» Лю Хуанлиня по вопросу создания Российско-Китайского фонда агропромышленного развития.

1444708203_gal.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российско-Китайский фонд агропромышленного развития направлен на развитие взаимодействия с ключевыми партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Задачи нового фонда – сочетание высокоскоростного и высококачественного развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке, ускорение процесса превращения агропромышленных ресурсов ДФО в экономически выгодные результаты, обеспечение упорядоченного, нормативного и высокоэффективного развития в аграрной и промышленной областях. Планируется, что фонд станет связующим звеном между агропромышленными ресурсами Дальнего Востока и рынком стран АТР.

 Планируется, что Российско-китайский фонд агропромышленного развития совместно с Корпорацией по развитию Дальнего Востока и другими организациями смогут создать в макрорегионе агропромышленную торгово-экономическую зону. Фонд будет оказывать содействие заинтересованным организациям в привлечении финансирования в китайских банках, а также выходе на фондовые биржи Китая.
Другие материалы рубрики "Общество"
a5e40bd8845cd11d32b6320009d744195664733d.jpeg

Операторы связи предупредили о повышении тарифов с 2026 года

Рост цен объясняют увеличением затрат и НДС

6961ea84cb77bdf72b34bbede3ab793b55632c00.jpeg

В Госдуме предложили новую выплату многодетным с ипотекой

Государство может погасить часть жилищного кредита

99bf78bd4d995c112f90b1779d3445cba3899f15.jpeg

До 15 млн россиян могут лишиться доступа к микрокредитам

Рынок просит ЦБ отложить новые требования к МФО