Приморью официально представили временно исполняющего обязанности губернатора

Врио главы региона официально представил вице-премьер Юрий Трутнев

thumb_142235_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Церемония официального представления временно исполняющего обязанности Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко состоялась в пятницу, 6 октября, в большом зале региональной Администрации.

Принять участие в данном мероприятии собрались около 300 человек – вице-губернаторы, руководители департаментов Администрации Приморья, главы муниципалитетов, представители федеральных и силовых структур, депутатского корпуса, общественных экспертных советов. Почетные гости – заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и экс-губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Временно исполняющего обязанности главы региона официально представил вице-премьер Юрий Трутнев. Вначале полпред зачитал Указ Президента России Владимира Путина от 4 октября 2017 года о назначении Андрея Тарасенко «временно исполняющим обязанности Губернатора Приморского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Приморского края».

Юрий Трутнев подчеркнул, что Приморский край – особенная территория, которая совместно с региональной властью начала ускоренными темпами развиваться.

«Решением Президента России развитие Дальнего Востока объявлено национальным приоритетом. Приморский край – ворота Дальнего Востока. Уже сегодня на территории Приморского края реализуются масштабные проекты в области судостроения и газохимии, сельского хозяйства, рыбной отрасли, активное развитие получил Дальневосточный федеральный университет. По поручению Президента открыта сцена Мариинского театра, предстоит открыть филиалы Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской картинной галереи. Без преувеличения событием мирового масштаба стал проводимый на острове Русский Восточный экономический форум. Всю эту работу мы начинали вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Владимировичем Миклушевским, хочу его за это поблагодарить», – сказал полпред.

Он акцентировал внимание, что Андрею Тарасенко предстоит продолжить реализацию важнейших задач по развитию региона.

«Это только начало пути, нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы превратить Приморский край в процветающий экономически развитый регион. Так что работы у нового руководителя региона очень много. Очень надеюсь, что у Андрея Владимировича все получится. Обязательно буду ему помогать. В то же время хочу подчеркнуть, что усилиями одного человека, будь он Губернатор или Полномочный представитель Президента, Дальний Восток не поднять, не изменить жизнь региона, для этого нужны усилия всех, кто живет и работает в Приморье», – обозначил вице-премьер.

С особым волнением в этот день выступил экс-губернатор Приморья Владимир Миклушевский, подчеркнув, что семь лет работы в крае – достойный период его жизни. Он отметил, что продолжит службу на благо России и в дальнейшем, поблагодарил Президента России Владимира Путина, лично Юрия Трутнева, своих соратников за совместную работу и пожелал Андрею Тарасенко успехов на новом посту.

«Семь лет – срок большой, мы прошли такой сложный путь: от Приморья, которое мелькало в негативных новостях, до Приморья, которое сейчас является образцом позитива для всей страны. Этот путь мы только начали. Андрею Владимировичу я хочу пожелать, и я абсолютно уверен, что у него это получится, успеха, потому что поставленную Президентом задачу надо выполнить – сделать Приморье воротами в Азиатско-Тихоокеанский регион. Мы для этого многое сделали, Восточный экономический форум, другие мероприятия, их больше сотни в год проводится, это уже факт того, что Приморье стало таким регионом. И, конечно, добиться экономических успехов тоже важно», – обратился к коллеге Владимир Миклушевский.

Временно исполняющий обязанности Губернатора поблагодарил главу государства, полпреда за оказанное доверие и добрые слова в свой адрес, а также экс-главу Приморья – за заложенную «основу» успешного развития края. Андрей Тарасенко подчеркнул, что намерен работать над повышением благосостояния приморцев и интеграцией всего края в АТР.

«Волнуюсь, приехал на такую должность, на такую работу. Дальний Восток всегда был первым, мы вместе с вами будем работать над тем, чтобы повысить благосостояние человека. Мы должны привлекать сюда людей и жить достойно», – заявил он.

Справочно: Андрей Владимирович Тарасенко родился 9 августа 1963 года во Владивостоке.

Трудовую деятельность начал в 1980 году. В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола.

В 2002 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление» с присвоением квалификации «менеджер». В 2006 году окончил Российский государственный социальный университет по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» с присвоением квалификации «экономист». В 2010 году присуждена ученая степень доктора психологических наук и присвоено ученое звание профессора по кафедре акмеологии и кибернетики. Имеет действующий диплом капитана.

С апреля 2008 по февраль 2010 года работал заместителем директора Департамента управления делами и имущественным комплексом Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

С декабря 2010 года по январь 2012 года последовательно занимал должности от главного экономиста до советника заместителя Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк».

С марта 2012 по июнь 2013 года – заместитель руководителя, руководитель Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

С июля 2013 года – заместитель Генерального директора ФГУП «Росморпорт», Генеральный директор ФГУП «Росморпорт».

Имеет награды: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту», нагрудный знак «Почетный работник рыбного хозяйства России», нагрудный знак Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Академик И.В. Курчатов» II степени, нагрудный знак Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Академик И.В. Курчатов» III степени, почетная грамота Министерства транспорта Российской Федерации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан