Отопительный сезон начался во всех муниципалитетах Приморья

Подача тепла идёт во всех городах и районах Приморского края

_lfUTErMF6k.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник, 23 октября, отопительный сезон начался в последнем муниципалитете – Владивостокском городском округе.

Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, процесс подключения всех объектов займёт до 10 дней. В первую очередь, отопление подаётся в больницы, школы, детские сады, затем уже подключается жилой фонд. Кроме этого, в некоторых случаях требуется время для регулировки внутридомовых систем, устранения аварий на теплотрассах, бойлерных и котельных.

«Уже запущено 740 котельных, отапливающих 1440 объектов соцкульбыта и 8813 жилых дома в 34 муниципалитетах края», – уточнила директор ведомства Елена Пархоменко.

Всего же в крае к зиме готовы 840 котельных, которые будут отапливать 1690 социально значимых объектов и почти 14 тысяч жилых домов.

Отметим, для оперативного реагирования на проблемы с теплоснабжением, в государственной жилищной инспекции Приморья действует «горячая линия». По возникшим вопросам об отсутствии тепла в доме жители могут обратиться по телефону 8(423) 243-26-32.

На «горячую линию» можно обратиться в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

При обращении диспетчеру необходимо сообщить следующую информацию:

  • адрес помещения;
  • краткое описание обращение (отсутствует отопление в доме или в квартире, не функционирует или неравномерный прогрев отопительного прибора по стояку);
  • ФИО, а также контактный телефон;
  • название управляющей организации, ТСЖ, ЖСК (при непосредственном способе управления – ресурсоснабжающей организации);
  • дату и номер заявки (обращения) в аварийно-диспетчерскую службу, в орган местного самоуправления об отсутствии тепла в помещении.

Напомним, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко дал поручение курирующему вице-губернатору Александру Юрову держать на личном контроле вопросы по началу отопительного сезона на частных котельных, как, например, в Находкинском городском округе.

«Важно, чтобы тепло в дома людей пришло вовремя и в полном объеме», – подчеркнул врио Губернатора.

Отметим, всего на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Другие материалы рубрики "Общество"
3f1522665c5c6167b292330b82c841bca0656c98.jpeg

Дорожные знаки восстанавливают на улицах Владивостока

Объекты повреждают вандалы или в результате ДТП

5c6c08dea74fb86217163d8d27408ac09fbd3b16.jpeg

Предпринимателям предлагают выбрать точки продажи тюльпанов во Владивостоке

Приём заявок на участие в аукционе продлится до 20 февраля

2a82fbaa69df9fd6aaa6490ad50a395a51a6594f.jpeg

Следи за дорогой: во Владивостоке заработали 22 новые камеры

Устройства фиксируют ДТП и помогают выявлять причины заторов.