Во Владивостоке отопительный сезон проходит в штатном режиме

В городе насчитывается свыше 3 300 многоквартирных домов с центральной системой отопления

_lfUTErMF6k.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отопительный сезон 2017 – 2018 годов во Владивостокском городском округе проходит в штатном режиме. На объектах социальной сферы и жилого фонда – стабильное теплоснабжение.

Об этом сообщили сегодня, 8 ноября, в ходе заседания штаба по прохождению отопительного сезона в городе. Провёл совещание начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации приморской столицы Сергей Мерзляков.

«Отопительный период в городе проходит в целом стабильно, – рассказал Сергей Мерзляков. – В городе насчитывается свыше 3 300 многоквартирных домов с центральной системой отопления, подача тепла осуществляется во все без исключения многоэтажки. Более чем 400 объектов соцкультбыта – учреждения образования, здравоохранения и культуры – также получают тепло, как и предприятия, административные и коммерческие здания. Возникающие нарушения на сетях оперативно устраняются».

Без сбоев поставляется топливо на котельные города, включая островные территории. В этом году для котельных заготовлено около 4 300 тысяч тонн топочного мазута, свыше 600 тонн дизельного топлива и почти 3 тысячи тонны угля.

Единой дежурно-диспетчерской службой города Владивостока ведется ежедневный мониторинг объектов с нарушением систем теплоснабжения. По факту возникновения аварийных ситуаций вопросы оперативно прорабатываются с эксплуатирующими организациями для их устранения.

На базе МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» для оперативной ликвидации порывов в городе сформированы аварийно-восстановительные бригады, работающие в круглосуточном режиме и устраняющие ежедневно по 2-3 порыва на теплосетях. При возникновении подобных происшествий горожанам следует обращаться по телефону: 245-78-42.

Другие материалы рубрики "Общество"
3657bb0983e27a643faa61648afc197ab45e8867.jpeg

Ледовая картина в приморских заливах: подробности

В заливе Петра Великого наблюдается устойчивый рост ледяного покрова, как по площади, так и по толщине

815951a13fecedfef80ea8320e25546da0d7af0c.jpeg

Поставки импортного мяса в Приморье заметно выросли в начале года

Основные объёмы поставок пришлись на мясо птицы и говядину

2b06ffb1d494edfe4a6dc2650682f5cc4bf694fc.jpeg

Более 18 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в Приморье

Почти 700 звонков были связаны с конфликтами в детско-родительских отношениях, причём более половины инициаторами разговора выступили дети