Суд запретил обнародовать информацию о способах "отката"

Суд Красноярска признал информацию о способах совершения откатов (т.е. взятки либо коммерческого подкупа) запрещенной в России.

1444339302_xuneu49lln4.jpg

Центральный суд Красноярска удовлетворил иск краевого прокурора о запрете распространения информации о методике «откатов». Ранее прокуратура обнаружила интернет-ресурсы со статьей «Как предложить откат». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

«Нахождение в открытом доступе в сети интернет информации, побуждающей граждан и должностных лиц давать, а чиновников — получать взятки, и предлагающей способы как избежать наказания за данные преступления, фактически способствует совершению коррупционных преступлений», — говорится в сообщении.

Проверка также установила, что доступ на указанные сайты был свободным и не требовал предварительной регистрации и пароля.

Суд Красноярска признал информацию о способах совершения откатов (т.е. взятки либо коммерческого подкупа) запрещенной в России.
Другие материалы рубрики "Общество"
a5f7561d5f913a1efdc80ea70c85cd82f182a0b1.jpeg

У берегов Владивостока поймали стаю тропических золотых макрелей

Необычный улов удивил рыбаков в Амурском заливе — у берегов

6e83b3b648681d94a7c3bc6e339e1975f51a3dce.jpeg

COVID-19 и сезонные инфекции в Приморье идут на спад

Эпидемиологи отмечают снижение заболеваемости, но призывают продолжать профилактику

3bb5a550600c55553903272e5c8e2f4d18feb1f3.jpeg

Во Владивостоке требуют 235 миллионов рублей за ущерб морской экологии

Прокуратура подала иск к владельцу судна, затонувшего у берегов Приморья