В одной из поликлиник Владивостока проводят сложные ортопедические операции

Всего же до конца года поликлиника готова выполнить 100 операций

071d86997ae81896574e5acf10e38166.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская поликлиника №9 стала первым учреждением здравоохранения в Приморском крае, где в условиях амбулаторно-поликлинического звена выполняют сложные операции травматологического и ортопедического профилей.

Сегодня в распоряжении высококлассных специалистов – две полноценные операционные, оснащенные в рамках государственно-частного партнерства новейшим оборудованием.

«В сентябре наша поликлиника получила лицензию на новое направление – «травматология и ортопедия». Теперь сертифицированные врачи-травматологи выполняют диагностические и лечебные артроскопии голеностопного, коленного и лопаточно-плечевого суставов в амбулаторных условиях», – сообщила главный врач поликлиники Ольга Беньковская.

С начала сентября здесь уже успешно проведено 40 операций.

«Если говорить про операции на коленном суставе, то это малоинвазивные операции путем завода видеокамеры и инструментария через два порта в область, которая находится над коленом», – рассказал врач-травматолог Сергей Скуковский.

Он подчеркнул, что помимо комфортного стационара, где пациент получает всю необходимую квалифицированную помощь, в поликлинике имеется и хорошее отделение физиотерапии.

«Весь комплекс услуг от операции до реабилитации пациент получает в одном месте. Это важно», – отметил доктор.

Всего же до конца года поликлиника готова выполнить 100 операций в рамках государственного задания в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Пациенты, которые прикреплены к нашей поликлинике, могут получить эту помощь по полису ОМС по направлению врачей-травматологов или ортопедов. А также в случае, если пациенту требуется неотложная или экстренная артроскопия во время амбулаторного приема врача-травматолога», - сообщила Ольга Беньковская.

Она подчеркнула, что сегодня существует несколько способов записи на прием к врачам в поликлинике №9.

«Это телефонная запись через регистратуру, очная явка пациента и запись самообращением, а также через сайт госуслуг», – напомнила руководитель.

Отметим, что поручение о расширении комплекса предоставляемых медицинских услуг дал руководству поликлиники вице-губернатор Павел Серебряков в ходе инспекционной поездки по учреждениям здравоохранения Приморья.

«Поликлиника просторная – с красивыми врачебными кабинетами, современным интерьером, новым оборудованием, но загруженность пациентами составляет только 45% от проектной мощности. Нужно менять ситуацию, в том числе и с учетом того, что лечебное учреждение находится в новом растущем микрорайоне», – отметил тогда Павел Серебряков.

Одним из вариантов решения вопроса заместитель главы региона тогда назвал расширение перечня предоставляемых услуг.

«Необходимо подумать над внедрением новых направлений и услуг в поликлинике, которые были бы востребованы населением. Надо сделать все, чтобы учреждение в ближайшие год-два заработало на полную мощность», – подчеркнул он.

Сегодня в поликлинике работают над новыми проектами. Так, в планах главного врача – создать на базе учреждения Центр амбулаторной хирургии. Это даст возможность проводить все виды хирургических операций в условиях поликлиники. Также в учреждении развивают онкологическую службу и центр эндоскопической диагностики.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

b85e3a95ad3ba4624b8800c52042787255ec5576.png

Сертификаты молодоженов получили 44 пары во Владивостоке

Возможность использовать право на обследование действует 4 месяца

5eed7e0a0cec1076be5150ccf4a5bc8e7d9bd81d.jpeg

Грузоперевозки через погранпереходы с Китаем увеличились на Дальнем Востоке

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы проследовало почти 3 млн тонн грузов