На пожарную безопаность в канун Нового года в Приморье выделили около 13 млн рублей

В этом году в стационарных социальных учреждениях провели более 30 плановых и внеплановых проверок

машина.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти 13 миллионов рублей из краевого бюджета направлено на обеспечение пожарной безопасности в стационарных учреждениях социального обслуживания Приморского края. Все объекты оснащены системами противопожарной сигнализации, установлены системы обнаружения, оповещения и эвакуации людей. В полном объеме имеются гидранты, огнетушители, средства индивидуальной защиты.

По информации краевого департамента труда и социального развития, в этом году в стационарных социальных учреждениях провели более 30 плановых и внеплановых проверок. Выявленные нарушения устранены в установленные сроки.             

 «Если нарушение не удалось устранить по объективным причинам (необходимость дополнительного финансирования, увеличения площадей и т.д.), проводятся дополнительные мероприятий по повышению пожарной безопасности», – уточняют в департаменте.

Во всех домах-интернатах, где проживают взрослые, и реабилитационных центрах прошло более 200 тренировок, в том числе и ночных, по эвакуации проживающих в любое время суток. Главный смысл мероприятий – определить готовность специалистов оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях. Часто к таким тренировкам привлекают сотрудников МЧС.

С персоналом учреждений проводится инструктаж по усилению контроля за соблюдением пропускного режима, исключению свободного доступа в чердачные и подвальные помещения, въезда автотранспорта на территорию. Сотрудники, ответственные за соблюдение пожарной безопасности, регулярно проходят обучение по программе пожарного минимума. Они же регулярно проверяют наличие и исправность средств пожаротушения, пожарного оборудования, инвентаря и средств индивидуальной защиты.

Накануне новогодних праздников директор департамента Лилия Лаврентьева поставила перед руководителями учреждений задачу обеспечить в эти дни круглосуточное дежурство на объектах.

По словам главы ведомства, это позволит усилить контроль за персоналом и проживающими во избежание несчастных случаев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны