В приморском СИЗО собрали джекпот наркотических посылок

Наркотики были спрятаны в чайных пакетиках, зубной пасте и конфетах

322448-blackangel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В СИЗО №1 в Приморье за один день пытались передать сразу несколько партий наркотических веществ, спрятанных в чайных пакетиках, зубной пасте и конфетах.

В первом случае в одной из передач на имя следственно-арестованного сотрудники обнаружили и изъяли 16 чайных пакетиков, в которых были спрятаны свертки с наркотическими веществами.

Сверток с аналогичным веществом был обнаружен и в еще одной передаче, на этот раз в тюбике зубной пасты. 

В этот же день сотрудники учреждения при досмотре очередной передачи обнаружили и изъяли сверток с веществом темного цвета, спрятанный в конфете, в результате экспертизы выяснилось, что это вещество - масло каннабиса.

В настоящий момент по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 ч. 1 УК РФ.

Справка:

ст. 228 ч. 1 УК РФ - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера

8f6dc595c6f72f6192d95b8600f9af533730eb66.jpeg

Приморец убил собутыльника во время пьяной ссоры

Подозреваемый в убийстве задержан