Водителя арестовали за инцидент в центре Владивостока

Горе-водитель привлечён к ответственности по двум статьям

9cc050e37484be17ad93ad3a73acbc8209b69459.jpeg

Госавтоинспекция Владивостока провела проверку по факту размещения в СМИ и соцсетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем автомашины Nissan Wingroad, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что 29 сентября в районе дома по улице Светланская, 45 водитель иномарки не справился с управлением и совершил столкновение с витриной магазина, после чего скрылся с места ДТП.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 28-летнего местного жителя, который не стал отрицать свою вину. Мужчина также рассказал, что автомашину взял у знакомого, при этом он не имел права управления транспортным средством.

По данному факту мужчина был привлечён к административной ответственности по статьям «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является» и «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

Суд назначил наказание горе-водителю в виде пяти суток административного ареста.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
09c22244b54cb45c937a3484714738a39825274e.jpeg

Дело об убийстве беременной женщины во Владивостоке передадут в суд

Инцидент произошел в августе 2025 года в одной из квартир жилого дома на проспекте Красного Знамени

735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве