Сотрудники МЧС объяснили приморцам, как вести себя на Новый год

Профилактическая операция «Новый год» прошла в Пограничном районе

54db84286c31ecfe52180c8d72d4f0a9eb6d3a71.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудниками отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района  проводится работа на объектах,  задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий.

С работниками данных учреждений проводятся противопожарные инструктажи, во время которых инспекторы государственного пожарного надзора рассказывают гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности при организации и проведении массовых мероприятий, установке новогодней ели и применении пиротехнических изделий.

В каждом учреждении в обязательном порядке проводятся тренировки по отработке действий при эвакуации во время пожара. Во время тренировок вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению и правильно применять средства пожаротушения. По окончании тренировок проводится их разбор для оценки правильности действий при эвакуации и ликвидации пожара, а также для выработки  мероприятий, способствующих снижению пожарной опасности объекта и повышающих уровень безопасности людей находящихся в здании.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией, содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичным средствам пожаротушения, а также напоминают всем инструктируемым телефоны экстренных служб.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус