Водоснабжение приморского посёлка Хасан восстановлено

Из-за низкого уровня воды в озере Хасан и недостаточного давления в системе водовод перемёрз

02122859-Грязная-вода.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Водоснабжение, нарушенное из-за обмеления озера Хасан и низких температур, восстановлено в посёлке в Приморье.

По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в течение сегодняшнего дня водоснабжение в посёлке восстанавливали коммунальные службы и краевые пожарные.

«Из-за низкого уровня воды в озере Хасан и недостаточного давления в системе водовод перемёрз. Сегодня разбили лёд на водозаборе, и с помощью пожарной машины, дополнительных насосов прочищали водопроводные трубы», – прокомментировала руководитель ведомства Елена Пархоменко, добавив, что сейчас в посёлке режимное водоснабжение снято и вода подаётся населению в полном объёме.

Напомним, в субботу, 13 января, в посёлке Хасан Хасанского района введено режимное водоснабжение. В 38 домов посёлка, в которых проживает более 700 жителей, вода подавалась с 08.00 до 10.00 и с 20.00 до 22.00. Для бесперебойной работы котельных воду для них возили автоцистернами из ближайшей скважины.

По поручению врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко для подвоза воды из краевого резерва в Хасан дополнительно была направлена ещё одна автоцистерна, а также запасной насос для дополнительной подачи воды в систему.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании