К написанию Тотального диктанта 14 апреля присоединятся в Пусане – городе-побратиме Владивостока

В южнокорейском Пусане, которого связывают с Владивостоком побратимские отношения, право на организацию Тотального диктанта получила работающая в этом городе Русская Академия

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант», главной площадкой которого в нынешнем году выбран Владивосток, набирает популярность и у представителей других стран.

Так, в южнокорейском Пусане, которого связывают с Владивостоком побратимские отношения, право на организацию Тотального диктанта получила работающая в этом городе Русская Академия. На днях о намерении участвовать в диктанте заявили также представители пусанской Русской гимназии, пригласившие на него всех носителей русского языка, и руководство Русского центра фонда «Русский мир» при Пусанском национальном университете, где эту работу смогут выполнить иностранцы, изучающие русской язык.

Напомним также, что ранее намерение участвовать в Тотальном диктанте 14 апреля 2018 года изъявили генеральный консул Китайской Народной Республики во Владивостоке Янь Вэньбинь, а также сотрудники генерального консульства Вьетнама.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны