К написанию Тотального диктанта 14 апреля присоединятся в Пусане – городе-побратиме Владивостока

В южнокорейском Пусане, которого связывают с Владивостоком побратимские отношения, право на организацию Тотального диктанта получила работающая в этом городе Русская Академия

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант», главной площадкой которого в нынешнем году выбран Владивосток, набирает популярность и у представителей других стран.

Так, в южнокорейском Пусане, которого связывают с Владивостоком побратимские отношения, право на организацию Тотального диктанта получила работающая в этом городе Русская Академия. На днях о намерении участвовать в диктанте заявили также представители пусанской Русской гимназии, пригласившие на него всех носителей русского языка, и руководство Русского центра фонда «Русский мир» при Пусанском национальном университете, где эту работу смогут выполнить иностранцы, изучающие русской язык.

Напомним также, что ранее намерение участвовать в Тотальном диктанте 14 апреля 2018 года изъявили генеральный консул Китайской Народной Республики во Владивостоке Янь Вэньбинь, а также сотрудники генерального консульства Вьетнама.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля