В Приморье начался суд над лесным "бароном"

Обвиняемый успел продать в Хабаровск 40 кубометров древесины. Экологический ущерб превысил 16 млн рублей.

1443484631_lesoseka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье окончено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки леса в особо крупном размере.

Следователи ОМВД по Пожарскому району окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Хабаровска по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Обвиняемый заключил с арендатором договор подряда на работы по заготовке древесины на период с мая по декабрь 2015 года. Лесной участок был расположен в Пожарском районе Приморского края в одном из кварталов Соболинского участкового лесничества.

Но предварительное следствие установлено, что незаконная рубка осуществлялась в соседнем квартале. Обвиняемый успел продать в Хабаровск 40 кубометров древесины. Для транспортировки и заготовки использовал заключенный договор подряда с арендатором. Экологический ущерб превысил 16 млн рублей.

Свою вину на суде мужчина признал полностью. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Пожарскому району.

В соответствии с законодательством РФ, за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
38ed5c55b5b98bfcfb3f39f0509bbd36ff5441c1.jpeg

Парковка у правительства Приморья будет работать в ограниченном режиме

Автомобилистов просят заранее выбирать другие парковочные участки

a43b6cd2903a94203e552551e4bff2be6cc925b7.jpeg

Строительство детсада возобновилось на улице Кипарисовая во Владивостоке

Возобновить строительство удалось благодаря финансовой поддержке правительства Приморского края

b42dbd0162e88725208791de5f335a96388f0e44.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +7°C

В крае на северо-востоке сильный снег, местами очень сильный, на остальной территории местами небольшой  снег