Молодёжь Приморья внесла идеи в законодательство

Для одной из инициатив создадут рабочую группу для развития

7fad4d071ee0fed7f48674b456a1e633a0db0f67.jpeg

Участники Молодёжной парламентской ассамблеи ЗС ПК предложили идеи по развитию предпринимательства на встрече, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

На площадке ассамблеи участники рассмотрели стратегии выхода бизнеса в другие регионы по франчайзинговой модели и вопросы нефинансовой государственной поддержки предпринимателей на региональном и муниципальном уровнях. Также был поднят вопрос снижения налоговой нагрузки на бизнес при применении упрощенной системы налогообложения.

Помогали молодым участникам советами члены департаментов  экономики и финансов края и представители комитета по бюджетной политике краевого парламента. В итоге в резолюцию были внесены несколько инициатив.

В том числе, снизить страховые взносы при выплате зарплаты сотрудникам и расширить список видов деятельности, в отношении которых действуют налоговые каникулы для вновь зарегистрированных компаний. Также было предложено снизить ставку по упрощенной системе налогообложения с объектом «Доходы» до 1% по всем видам деятельности, кроме сфер торговли, недвижимости, финансов и страхования.

Резолюцию передали в Законодательное собрание Приморского края. Вопрос снижения ставки налога будут обсуждать дальше, для этого сформируют рабочую группу с представителями предпринимательского сообщества, краевых департаментов экономики и финансов, профильного комитета ЗакСобрания.

Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын.

8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок

abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей