Молодёжь Приморья внесла идеи в законодательство

Для одной из инициатив создадут рабочую группу для развития

7fad4d071ee0fed7f48674b456a1e633a0db0f67.jpeg

Участники Молодёжной парламентской ассамблеи ЗС ПК предложили идеи по развитию предпринимательства на встрече, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

На площадке ассамблеи участники рассмотрели стратегии выхода бизнеса в другие регионы по франчайзинговой модели и вопросы нефинансовой государственной поддержки предпринимателей на региональном и муниципальном уровнях. Также был поднят вопрос снижения налоговой нагрузки на бизнес при применении упрощенной системы налогообложения.

Помогали молодым участникам советами члены департаментов  экономики и финансов края и представители комитета по бюджетной политике краевого парламента. В итоге в резолюцию были внесены несколько инициатив.

В том числе, снизить страховые взносы при выплате зарплаты сотрудникам и расширить список видов деятельности, в отношении которых действуют налоговые каникулы для вновь зарегистрированных компаний. Также было предложено снизить ставку по упрощенной системе налогообложения с объектом «Доходы» до 1% по всем видам деятельности, кроме сфер торговли, недвижимости, финансов и страхования.

Резолюцию передали в Законодательное собрание Приморского края. Вопрос снижения ставки налога будут обсуждать дальше, для этого сформируют рабочую группу с представителями предпринимательского сообщества, краевых департаментов экономики и финансов, профильного комитета ЗакСобрания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ee194ae030c567df0d2af17a3777bc18085f1d90.jpeg

Во Владивостоке молодежь умудряется покупать энергетики без документов

Паспорта постоянно спрашивают только у половины

9d1a417f18476288a934155bb7be6d9d2536a8e1.jpeg

Мошенники обманывают россиян при сдаче квартир

Злоумышленники просят аванс без живой встречи и договора

c209e629d072e02c343e65e5acdd9eb93af7fcd5.jpeg

Уроженец Славянки сыграет в сериале Сергея Жукова «Мотай!»

Актёры уже приступили к съёмкам, которые продолжают линию тюремной киностудии в духе хитового сериала ТНТ