Игорь Пушкарёв о своём деле: Бардак и путаница

Гособвинитель представил награды и достижения экс-главы Владивостока в качестве доказательств его вины

d7c6e7bc38f77ad046c7961c17c1e817bdb6da70.jpeg

Пост об одном из последних заседаний опубликовал сегодня, 4 июля, экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв в социальной сети «Facebook». Экс-мэр отметил, что гособвинитель в качестве доказательств его вины перечислил десятки региональных и федеральных наград, врученных Игорю Пушкарёву в разные годы, а адвокаты зафиксировали в деле несколько вымышленных следователем фактов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва.

«12-е место в рейтинге 100 лучших мэров страны, грамота от президента в связи с Олимпиадой - за значительный вклад в подготовку игр, медаль за вклад в развитие местного самоуправления и медаль за укрепление экономического потенциала России, грамота от Сергея Кириенко и Юрия Трутнева за помощь в поддержке единоборств, благодарность от Ольги Николаевны Куликовской-Романовой, от Валентины Матвиенко за парламентский форум, и снова от Юрия Трутнева, от митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, благодарственное письмо от общественной организации «Женщины Владивостока», от общества инвалидов, за многолетний труд в развитии парламентаризма от Сергея Мироноваи так далее… Утомил? Но это я сейчас ни в коем случае не хвастаюсь, я цитирую государственного обвинителя.

Похоже, что поэт Евгений Евтушенко был прав, сказав: «арестованным быть — признанье государственных твоих заслуг».

Мы продолжаем заслушивать обвинение и, кроме прочего, моя защита зафиксировала наличие, как бы это тактичнее сказать, «вымыслов» следователя в нашем уголовном деле. То есть, проверив некоторые факты, указанные в деле, адвокаты убедились в том, что они являются не более чем фантазией следователя. И те на бестселлер и сенсацию не тянут – бардак и путаница.

Тем временем 120 томов закончились, слушаем свидетелей и ждём сегодня рассмотрения апелляции о продлении содержания под стражей, которая пройдёт в Московском городском суде», - написал Игорь Пушкарёв.

Medal.JPG

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
03aff75f51879042186380de6f95da77485620f5.jpeg

Нехватка кадров ожидает Приморье в ближайшие годы

Региональные власти разрабатывают ряд мер для устранения дефицита квалифицированных специалистов в экономике края

94cf221885438eaed3329d13808615c7be2d41d7.jpeg

Прокуратура оспорит приговор сотруднику Приморского водоканала

Он шесть лет платил зарплату людям, не выполнявшим трудовых обязанностей.

cc4c8ccee53b1e3617e3c29e2d44715b6a8c7bac.jpeg

Кто во Владивостоке может зарабатывать до 600 тыс. рублей: список

В мае больше всего готовы платить бренд-шефу