Начальник транспортного цеха мэрии рассказал об уборке снега при Пушкарёве

Свидетель обвинения возглавлял МУПВ «Дороги Владивостока» в 2010 году

201d0a8c3558723c5d3c827f399b19e678e6bfb4.jpeg

Начальник управления транспорта городской администрации Сергей Цыбулинв четверг, 20 сентября, ответил на вопросы Тверского суда по существу дела экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего группу компаний «Востокцемент» Андрея Пушкарёва. Свидетель обвинения сообщил, как Игорь Пушкарёв строил работу по ликвидации последствий снегопадов и какие задачи ставил в отношении МУПа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва. 

Зимой 2010 года Сергей Цыбулин занимал должность главного инженера, а затем директора муниципального унитарного предприятия «Дороги Владивостока».

«Моя специальность инженер-механик, с техникой с детства. Игорь Сергеевич знал об этом и поставил задачу: хозяйственное состояние предприятия привести к нормальному знаменателю, - рассказал свидетель обвинения. – Это значит, в том числе, восстановить и содержать спецтехнику в хорошем состоянии, наладить диалог с рабочими, с водительским составом, чтобы предприятие выполняло свои функции и работало эффективно, на зимний период – это уборка улиц от снега и льда».


Бывший директор «Дорог Владивостока» отметил, что в 2010 году парк спецтехники предприятия насчитывал порядка 70 единиц, среди которых - трактора, грузовые машины, пескоразбрасыватели. Зимой работал один парк техники, в тёплое время года – другой. Так, к предстоящему летнему сезону – времени ремонта дорог и санитарной очистки городских территорий  -  уже были приобретены ремиксер и вакуумно-уборочные машины. Однако, главным направлением МУПа оставалась ликвидация последствий снегопадов.

«Когда шёл снег, естественно, работали и днём, и ночью. Старались, выполняли поставленные задачи, - подчеркнул Сергей Цыбулин. - Игорь Пушкарёв приезжал, проверял работу. Как-то это было поздно ночью - в три часа он приехал, я тоже был на работе. Игорь Сергеевич спросил тогда, почему два КАМАЗа сошли с маршрута».


Отвечая на вопросы о финансовом состоянии муниципального предприятия, свидетель сообщил, что заработную плату сотрудникам всегда выплачивали вовремя, но кредиторская и дебиторская задолженности у «Дорог Владивостока» уже имелись. Также Сергей Цыбулин отметил: экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв никогда не давал поручения с какими именно компаниями заключать контракты и не ставил задач о приоритетном погашении задолженности тем или иным кредиторам.

Следующее слушание по существу дела экс-главы приморской столицы состоится сегодня, 24 сентября. К слову, с подробностями о деле также можно ознакомиться на официальных страницах экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва в социальных сетях - Facebook, «ВКонтакте», InstagramОдноклассники».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали