Дальневосточникам могут выплатить по полмиллиона

Таким образом хотят замотивировать на заселение гектаров

1463037353_1_default.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Заселить Дальний Восток и Сибирьдавно уже было идеей, владевшей умами многих политиков. Не так давно президентРФ Владимир Путин подписал закон о "Дальневосточном гектаре", по которомукаждый желающий, вступивший в программу, может совершенно бесплатно получить варенду гектар земли для хозяйственных нужд и бизнеса.

Первый президент Якутии, депутатГосудмы Михаил Николаев, скептически воспринял новый проект. "Никто в Якутиюжить не приедет", - заявил главареспублики.

"Там практически ничего нерастет, поэтому сельское хозяйство называется "традиционное", не промышленное, развитое или никакое другое,а именно традиционное. Люди исторически осели и приучили свой скот к этойземле. Доходность очень маленькая, практически ее нет. Уверяю, никто неприедет. Хоть 10 гектаров давай", - сказал Михаил Николаев.

А вот советник президента ОАО "НК«Роснефть" Виктор Ишаев предлагает, напротив, ещебольше мотивировать россиян на освоение неизведанных земель. Он предложилввести еще и закон о "Дальневосточном капитале", сообщает газета "Золотой рог".  То есть, выделять, помимоплощади, еще и 500 тысяч рублей на развитие бизнеса. В первую очередь, егопредлагается выделять людям, которые живут и работают на Дальнем Востоке иЗабайкалье более 10 лет.

"Потратить "Дальневосточныйкапитал" будет возможно лишь в регионах Дальнего Востока и Забайкалья.Стратегический замысел такой программы состоит в переломе существующей ситуациис оттоком населения из регионов. Для полноценного и эффективного развитияДальнего Востока нам необходимо в первую очередь сделать Восток Россиикомфортным для проживания и привлекательным для предпринимательства", -дополнил Виктор Ишаев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо