Серёга Питерский держит путь на Хасан

Из Тавричанки в Барабаш он поплыл на куске пенопласта

1463555578_0.07132700_1462349540_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Сергей Щеулин, известный винтернете как Серёга Питерский, на днях покинул приморскую столицу.   Как мы уже сообщали, во Владивосток Сергей пришёл примерно 2мая. Его видели и узнавали многие прохожие, снимали на камеры и фотографировалисьвместе с путешественником. В первый же день он успел искупаться в море,попариться в бане, найти ночлег, еду и новых товарищей в приморском городе. ВстретилиПитерского с распростёртыми объятиями: дали новую одежду, дождевик и продукты.

Эксцентричный герой даже посетил остров Русский, причём на материк он возвращался на куске пенопласта.

Однако, на этом свой путь Серёга не завершил. Недавно стало известно, что он отправился в Хасанскийрайон: дошёл до Тавричанки пешком и переночевал там, далее решил«срезать» часть пути по морю и воспользовался проверенным средством –самодельным плотом из пенопласта.  Сейчасо точном местонахождении Щеулина известно довольно мало. Только лишь, чтоследующая его цель – деревня Барабаш в Хасанском районе, до которой он планировалдойти по железнодорожным путям.   Мнения комментаторов в сети расходятся. Одни порицают Сергеяза тунеядство и легкомысленность, называя «бомжом» и «юродивым», другиенаоборот восхваляют и превозносят его необычность, считают «борцом с системой».Многие подсмеиваются над бродягой, замечая, что на фотографиях с ним - восновном представительницы прекрасного пола, которых «очаровывает» молодойпутешественник.   Напомним, что Сергей Щеулин отправился из Санкт-Петербургаво Владивосток более 20 месяцев назад. Более полутора лет понадобилось, чтобыпешком пересечь всю страну от моря до моря. Он ночевал в пригородных кафе, наулице, в лесу. Прохожие всегда помогали: делились едой, одеждой, давалипозвонить родне. Известность к Щеулину пришла после того, как кто-то выложилвидео с Сергеем в сеть в то время, когда молодой человек уже подходил кХабаровску.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны