Читайте во "Владивостоке": каково было жить на советской Миллионке

Наши коллеги из газеты "Владивосток", как и всегда, подготовили для вас немало интересных материалов.

1441755678_njmbwkzmbdm.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Газета "Владивосток" представляет анонс своего свежего номера за среду, 9 сентября. 

А знаете ли вы, что такое «дружбанские замашки», чем вино из винограда отличается от плодово-ягодного, растут ли в Приморье яблоки родом из США и Сербии и что это за овощ такой – вигна? Если хотите стать более просвещенными, ищите ответы на эти и многие другие занимательные вопросы в материале «Дачный пьедестал почета» в свежем номере газеты «Владивосток». Все мы когда-нибудь станем дачниками…

Ситуация с онкологическими заболеваниями в Приморье складывается непростая. Цифры свидетельствуют: заболеваемость злокачественными новообразованиями в крае неуклонно растет. Но это еще, как говорится, полбеды. Совсем уж плохо людям становится, когда они приходят за помощью к медикам. Почему обращение в Приморский онкоцентр пациенты сравнивают с очередью в ад? Есть ли выход из этой ситуации, читайте в свежем номере газеты «Владивосток».В одном из предыдущих номеров «В» начали рассказ о Миллионке дореволюционной эпохи. А потом пришли совсем иные времена. Любые приметы старого режима должны были либо исчезнуть навсегда, уйти в небытие, либо ассимилироваться с новой идеологией и приметами нового общественного строя. Но не такова оказалась Миллионка – она еще долго продолжала жить и при советской власти по своим законам. Словно впала в некий исторический анабиоз. Интереснейшие подробности - в свежем номере газеты «Владивосток».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны