Козлят от прославленного Тимура раздадут в добрые руки (ВИДЕО)

Приморский сафари-парк объявил аукцион на потомство от знаменитого козла

1465973774_12345689.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский сафари-парк заявил, что готов передать семерых козлят – потомство козла Тимура – всем желающим. Раздавать детёнышей будут через аукцион.

В марте этого года знаменитому козлу привезли невесту – козу Леди. Её хозяйка, и по совместительству бывшая хозяйка Тимура, привезла также семерых козлят – его потомство от трёх козочек, которое появилось на свет в декабре 2015 года.

«Из семерых козлят внешностью и характером больше всех на Тимура похож Тимурид первый. Он и козочка Баронесса останутся в Сафари-парке. Ну а остальных пять козлят мы готовы передать желающим через аукцион», – написал на сайте сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев.

Всем, кто хочет взять детей от Тимура, необходимо ответить на 3 вопроса: «Какого козлёнка из пяти Вы желаете приобрести?», «Где и в каких условиях будут жить козлята?», «Что Вы предлагаете за приобретение козлят от Тимура?». Фотографии козлят можно посмотреть на сайте сафари-парка.

Напомним, что о необычной дружбе между козлом Тимуром и тигром Амуром стало известно в 2015 году. О паре друзей быстро узнал весь мир. Однако в январе этого года тигр всё же проучил козла, взяв его за шкирку и скинув со склона. Сейчас Тимур находится на лечение в Москве, ожидая выписку в конце июня.

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей