Директор Приморского сафари-парка: «История о спланированной дружбе Тимура и Амура - ложь»

Ранее бывший работник парка Евгения Патановская сообщила, что это она придумала, как подружить полосатого хищника и его жертву

1454291549_img_1345.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев прокомментировал заявление бывшего работника Евгении Патановской о том, что дружба между Тимуром и Амуром была спланирована работником по связям со СМИ. По его словам, этого не могло произойти, потому что в это время она не работала в парке.

«Мы подняли старые документы, и в них значится, что 11 декабря 2015 года Евгения устроилась на работу. Последний её рабочий день - 22 декабря. За это время она отработала полных 7 рабочих дней. История же с Тимуром и Амуром произошла в конце ноября 2015 года. Поэтому не ясно, как она могла присутствовать при этих событиях, да ещё и спланировать их», - рассказал корреспонденту Приморье24 Дмитрий Мезенцев. 

Также директор Приморского сафари-парка отметил, что за время работы Евгения Патановская часто конфликтовала с другими работниками парка.

Ранее в СМИ появилась информация от Евгении Патановской, что тигр Амур не стал есть Тимура, потому что не был голоден. Она так же сообщила, что это была её идея заранее накормить полосатого хищника, чтобы он не ел козла, и тем самым можно было создать историю о «дружбе», которая прогремела на всю Россию.

«Это всё удивительно слышать, потому что он до этого съедал всех козлов, а этого не стал. Он также был голоден сутки перед тем, как мы принесли ему Тимура. Мало того, когда козёл был рядом, тигр не стал его есть и в следующие три дня. Таким образом, он не ел четверо суток. Мы козла ему привезли не на дружбу, а для еды», - подытожил в разговоре с корр. П24 Дмитрий Мезенцев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов