Свалки из старых автопокрышек вывозят дорожные службы Владивостока

Выброшенные, в естественных условиях они разлагаются более ста лет

c67b651a5f3147865b4d00ebdd60a9f9e0c43b97.jpeg

Дорожные службы краевой столицы обращаются к горожанам с просьбой не выбрасывать использованные автопокрышки, а сдать их на утилизацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Ежедневно рабочие сталкиваются как с единичными случаями выброса старых автопокрышек, так и организацией целых свалок. Люди, не желающие платить за утилизацию 50 рублей, попросту выбрасывают колёса на пустырях, прибрежных территориях и в лесу», - рассказали на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

В числе адресов, где в ноябре убирали и вывозили несанкционированные свалки из старых автопокрышек, – улицы Гамарника, Вострецова, Фонвизина, Невская, Камская, Печорская, проспект 100-летия Владивостока, мыс Кунгасный и другие.

Напомним, что отработанные покрышки являются отходами четвертого класса опасности и подлежат обязательной утилизации (переработке). Выброшенные, в естественных условиях они разлагаются более ста лет, на протяжении которых происходит вымывание в почву токсичных органических соединений. При уничтожении шин методом сжигания от одной тонны использованных шин в окружающую среду попадает около 250 кг сажи и 450 кг токсичных газов.

Другие материалы рубрики "Общество"
57e0533a350130cd00340adfebf57ebbde4833b2.png

Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы

Эти меры направлены на улучшение качества подготовки будущих медиков

8c8fdcfe206b1079af1683dedc8f23f02b44b46a.jpeg

Власти Пхукета выразили интерес к развитию связей с Владивостоком

Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и бизнеса

72fb5ff48456277441727eba60d49eb71e18c1ae.jpeg

Россельхознадзор приостановил ввоз 20 тонн чилийского лосося в Приморье

Это связано с выявленными нарушениями Единых ветеринарно-санитарных требований