Глава Приморья поручил предотвратить новые массовые отключения света

Энергетики усовершенствуют линии электропередач

49bfae2d1bf919791c7f171a2223deaf3dbc154a.jpeg

Вдоль линий электропередач энергетики и специалисты МЧС расчищают просеки в районах Приморья. Работы выполняются для предотвращения порывов ЛЭП и усовершенствования проблемных участков. Отчёт о данной ситуации получил губернатор края в пятницу, 11 сентября, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как сказано в документе, энергетики устранили почти все аварии, которые случились из-за двух тайфунов. Основная работа сейчас связана с расчисткой просек вдоль линий ЛЭП – необходимо создать безопасное расстояние, чтобы деревья не упали и не повредили линии. Перебои с электричеством сейчас есть только в деревне Лукьяновка Шкотовского района – эту аварию устраняют четыре бригады.

«Люди действительно были долго без света, лучше до конца следующей недели проверить как можно больше линий, чтобы как следует подготовиться к ремонту. В тех населенных пунктах, где долго не было электричества, новые происшествия люди просто не поймут. Важно обеспечить нормальное энергоснабжение», – подчеркнул Губернатор.

Приоритетная цель, по его словам, предотвратить новые массовые отключения.

Другие материалы рубрики "Общество"
844d294f7c7ebf83f6c124fa34ca4c8936c569e7.jpeg

Ожирение в Приморье: каждый пятый подросток в группе риска

Более 140 тысяч случаев ожирения зарегистрировано в Приморском крае за прошлый год

lliY79snky8.jpg

Жара усилится в Приморье

Осадков завтра не ожидается

28e871d91044cc5ce92aa681a14626e07442ae90.jpeg

Облава на водителей грузовиков прошла в Приморье

За различные нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 76 водителей