Юбилейным «Дням Эрмитажа во Владивостоке» посвятили почтовую открытку

Изображением почтовой карточки послужило произведение итальянского художника восемнадцатого века

f3d270e82f53ef0225d0ebe9c2b611468e2aa71c.jpeg

21 сентября, в день открытия выставочных площадок пятых юбилейных «Дней Эрмитажа» в почтовое обращение выпущена художественная открытка, посвященная ожидаемую культурному событию Приморского края, сообщает Почта России.

Изображением почтовой карточки послужило произведение итальянского художника восемнадцатого века Джованни Паоло Панини «Пейзаж с развалинами». Картина была передана Государственным Эрмитажем в фондовую коллекцию Приморской картинной галереи в 1930-х годах.

Специальное гашение почтовой открытки провели директор Приморской государственной картинной галереи Алёна Даценко, заместитель председателя Правительства Приморского края - министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, начальник отдела информационных продуктов Государственного Эрмитажа Екатерина Шарова и заместитель директора УФПС Приморского края АО «Почта России» Виталий Тулин. Они лично поставили подписи на открытках и оттиск специального почтового штемпеля «Дни Эрмитажа во Владивостоке», датированным 21 сентября 2020 года.

«Популяризация культурного наследия невозможна без создания новых форм общения со зрителями. Сотрудничество с Почтой России позволяет знакомить людей с редкой и ценной коллекцией искусства, тем самым приглашать на выставки уникального собрания галереи», – отметила министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Посетители «Дней Эрмитажа» смогут отправить открытки, выпущенные лимитированным тиражом, с площадки мероприятия. Кроме этого, в день открытия на первом этаже галереи организована специальная фотозона Почты России, где гости смогут сделать памятные фото посещения культурного события.

«Участие Почты в проекте «Дни Эрмитажа во Владивостоке» - это возможность через почтовую продукцию приводить шедевры искусства в каждый дом. Открытка - самый популярный и любимый формат не только для поздравлений и теплых пожеланий близким, но и для составления истории о важных событиях в жизни людей», – рассказал заместитель директора УФПС Приморского края Виталий Тулин.

Начальник отдела информационных продуктов Государственного Эрмитажа Екатерина Шарова в своем выступлении поздравила посетителей галереи с открытием «Дней Эрмитажа» в такой сложный для культуры год, отметив значимость ежегодного открытия программы с такого редкого мероприятия, как специальное гашение:

«Карточки отправляются непосредственно из Приморской картинной галереи по стране. В Государственный Эрмитаж почтовые открытки доставляются даже раньше возвращения наших сотрудников в Санкт-Петербург».

Пятый год в Приморской государственной картинной галерее проводится программа Государственного Эрмитажа и подготовка к созданию центра-спутника Эрмитажа во Владивостоке. Один из лучших отечественных музеев делится своими технологиями, экспонатами, искусствоведческой литературой с приморцами и посетителями галереи. В 2020 году Дни Эрмитажа во Владивостоке проходят с 21 по 27 сентября при поддержке Правительства Приморского края и Министерства культуры и архивного дела. Программа включает в себя лекторий, мастер-класс для реставраторов и выставку «Роман с камнем Екатерины Великой».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам